597
0

Олег Лужный помогает Вулвз пробиться в четвертый раунд Кубка Англии

Болтон сенсационно уступает Транмеру

В третьем раунде Кубка Англии вчера состоялись семь поединков. В двух из них играли клубы Премьер-лиги. И если Вулверхэмптон Уондерерс может занести вчерашнюю игру себе в актив, то другие Уондерерс – Болтон преподнесли сенсацию – с неприятным для себя вкусом. Команда Аллардайса вылетела из национального кубка, уступив клубу из даже не первого, а второго дивизиона. Причем на своем поле.

Но начнём с волков, ведь в их составе играет ветеран украинского футбола Олег Лужный. Многолетний капитан сборной Украины, похоже, наконец-то освоился в составе волков и завоевал место в основном составе (в первых десяти турах Премьер-лиги Олег только изредка попадал в запас). Вчера в домашнем поединке с одним из аутсайдеров третьего (!) дивизиона чемпионата Англии Лужный вышел в основном составе и отыграл все 90 минут, отличившись надежной игрой в обороне. Волки в целом, конечно, превосходили гостей и закономерно победили со счетом 2:0. Да и как могло быть по-другому, если Киддерминстер занимает только 20 место при 24 участниках в третьем английском дивизионе?! А это в проекции на украинский футбол уровень ниже второй лиги. Впрочем, и нынешний Вулверхэмптон – команда более чем заурядная. С тем же Киддерминстером волки уже играли десять дней назад на его поле и едва унесли ноги, сравняв счет на последней минуте овертайма. В переигровке же сказался более высокий класс команды Джонса.

Победу Вулвз принес шотландец Кеннет Миллер, сделавший дубль. Весьма помог Миллеру удачно вошедший в игру волков румынский форвард Виорел Ганя. Он поучаствовал в обеих комбинациях, приведших к голам в ворота гостей. Сначала румын после навеса со штрафного в исполнении Кеннеди скинул мяч под удар Миллеру, и тот не сплоховал. И во втором голе Ганя ассистировал Миллеру. В общем, переход в Вулверхэмптон свободного агента Гани должен пойти впрок.

Ну а Болтон умудрился проиграть на своем поле занимающему только 16 место во втором дивизионе Транмеру. Более 80 минут на табло стадиона в Болтоне горели нули, пока гости не повели в счет после удара Дади. Шэйкс сумел перевести игру в дополнительное время, сравняв счет на последней минуте основного, но канадец Хам вновь вывел вперед Транмер уже на первой минуте овертайма. В дальнейшем Транмер окопался у своих ворот и сумел удержать победный счет – 2:1.

Без сомнения, на результат этого поединка повлияло то, что наставник Болтона Аллардайс сделал сразу десять замен в составе по сравнению с последним матчем Премьер-лиги, когда Уондерерс выиграли в гостях у Блэкбёрна – 4:3. Не сумели проявить себя должным образом датчанин Педерсен и бразилец Жардел. Первый наиграл только на удар в штангу, а второй, кроме зарабатывания нескольких угловых, ничем не запомнился.

Другие матчи Кубка Англии завершились так: Ридинг – Престон Норд Энд – 1:2, Колчестер Юнайтед – Эккрингтон – 2:1, Сток Сити – Уимблдон – 0:1, Ротерхэм Юнайтед – Нортхэмптон – 1:2, Сканторп Юнайтед – Барнсли – 2:0.

Сегодня играют: Лестер Сити – Манчестер Сити, Челси – Уотфорд, Скарборо – Саутенд Юнайтед.