Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1860
0

Тернопольчанки победили, но не малой кровью

Результаты матчей женской Суперлиги

Тернопольчанки победили, но не малой кровью
Галычанка-Динамо-ТНЭУ

Чемпионат Украины. Суперлига. Женщины. Перенесенные матчи 6-го тура.

Галычанка-Динамо-ТНЭУ (Тернополь) - Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ (Луцк) - 3:0 (25:20, 25:20, 25:17) и 3:2 (22:25, 25:22, 20:25, 25:17, 15:8).

1. Химик - 30
2. Галычанка-Динамо-ТНЭУ - 27
3. Северодончанка - 21
4. Круг - 20
5. Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ - 19
6. Джинестра - 18
7. Керкинитида - 8
8. Орбита-Университет - 1

7-й тур, 11-12 декабря. Химик (Южный) - Круг (Черкассы), Континиум-Волынь-Университет-ОДЮСШ - Джинестра (Одесса), Орбита-Университет (Запорожье) - Галычанка-Динамо-ТНЭУ, Северодончанка (Северодонецк) - Керкинитида (Евпатория).

Первый из этих перенесенных матчей прошел под диктовку действующих чемпионок страны волейболисток «Галычанки». Их наставник Андрей Романович подчеркнул, что его подопечные действовали на площадке собранно, грамотно и размеренно, хорошо подавали и особенно преуспели в игре на блоке, где четко «чехлили» визави капитан команды Елена Туркула, Галина Щур и Наталия Чернецкая. Да и остальные тернопольчанки - связующая Татьяна Хилюк, Юлия Лонюк, Надежда Кодола и либеро Виктория Дельрос - исправно выполняли свои функции. Но не следует забывать, что воспитанницы тренера «Волыни» Богуслава Галицкого уже не первый год, как зарекомендовали себя в ипостаси «грозы авторитетов». Так, в нынешнем сезоне они уже отобрали в гостях четыре очка у бронзового призера черкасского «Круга», одно - у лидера суперлиги «Химика» из Южного и на своей площадке три - у экс-чемпиона «Северодончанки». Вот и в Тернополе во второй день девчата из Луцка вновь небезосновательно заявили о своем бойцовском характере и таки заставили чемпионок недосчитаться турнирного очка. Воспользовавшись некоторой расслабленностью хозяек, дерзкие гостьи мощными подачами заставили их ошибаться на приеме, а ударный тандем в составе Инны Молодцовой и Анны Довгополюк успешно довершал дело в атаке. Лишь после того, как счет по партиям стал для чемпионок угрожающим - 1:2, они резко увеличили обороты, наладили прием, опять у них четко заработал блок, в исполнении которого вновь преуспел уже упомянутый треугольник умелых форвардов. Ну а вожак коллектива Туркула вообще была на высоте, своим примером зажгла партнерш. Четвертый сет тернопольчанки выиграли без проблем. А в пятом, сразу же вырвавшись вперед - 4:0, затем уверенно и хладнокровно контролировали ход партии.

Перед седьмым заключительным туром первого круга в суперлиге с приличным отрывом от преследователей лидируют довольно-таки неожиданный фаворит «Химик» из Южного и следующая за ним с трехочковым отставанием «Галычанка». Идущему за ними гуськом пелетону из четырех клубов - «Северодончанки», «Круга», «Волыни» и одесской «Джинестры», предстоит, судя по всему, определить между собой владельцев двух других вакансий в будущем втором раунде плей-офф за итоговые 1-4-е места.

Владимир КАЗИМИРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро
Волейбол | 18 апреля 2024, 21:12 0
Сборные Украины узнали соперников по финальным турнирам Евро

Впервые в истории украинского волейбола стразу четыре сборные сыграют на чемпионатах континента

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.