Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
620
0

На Сицилии будет жарко?

7-го января после рождественско-новогодних каникул состоятся первые в этом году матчи итальянского первенства

На Сицилии будет жарко?

18-й тур в Серии А стартует в субботу встречей между неуступчивой Реджиной и показывающей довольно добротную игру Фиорентиной. Гипотетическая победа в Реджо-ди-Калабрии позволит флорентийцам закрепиться в лидирующей группе, однако, добиться ее, без всякого сомнения, будет нелегко. Да и кому в Италии нынче легко даются выездные победы? Кому-кому, Ювентусу, ответит тут же кое-кто из болельщиков, ведь именно у туринцев их целых шесть в сезоне – больше, чем у кого бы то ни было. Ага, вот и посмотрим в рождественский вечер, как там с этой самой легкостью выездных побед у чемпионов дела в новом году обстоят. Ведь сразиться «черно-белым» во второй субботней встрече тура придется с Палермо на Сицилии, где не удалось в прошлом сезоне подопечным Фабио Капелло не только очком разжиться, но даже и мяч забить. Между прочим, и дома Ювентус сицилийцев победить в том году не сумел, так что некий должок тут у южан перед чемпионами нарисовался. Не хочу прослыть бездарным прогнозистом, но чувствую, что без очковых потерь для ювентийцев суббота не пройдет, во всяком случае, жарко на Сицилии будет!

А вот идущий на втором и третьем местах дуэт клубов из столицы Ломбардии – Интер и Милан – имеют все шансы, чтобы избежать очковых потерь. Миланские клубы, мощно проведшие два предновогодних тура (четыре победы на двоих при разности мячей 15:1!), вправе рассчитывать на победы в воскресных поединках против Сиены (Интер – в гостях) и Пармы (Милан – дома). На мой взгляд, даже потеря из-за травмы такого галактического нападающего как Адриано, ненамного способна снизить атакующий потенциал интернациональной дружины Роберто Манчини. Что касается Милана, то звездный дуэт Шевченко – Джилардино нынче способен разорвать на куски любую оборону. Будем надеяться, что счет третьему десятку забитых на двоих мячей эта парочка сумеет открыть именно в матче против Пармы.

Вяло преследующие первую четверку Ливорно и Кьево в воскресенье сыграют соответственно в Генуе против Сампдории и в Вероне против Лечче. Предпочтение в этих матчах следует отдать хозяевам поля – учитываем при этом мотивацию Сампдории на улучшение своего положения с точки зрения борьбы за место в зоне УЕФА, а также фактор своего поля и слабость нынешнего Лечче (что касается веронского матча). Похоже, что удовлетворение лигочемпионских амбиций скромных ливорнийцев под управлением такого практика, как Роберто Донадони, все-таки придется отложить на следующий сезон.

Еще в одном матче, а именно во встрече Лацио – Асколи, статистика нынешнего сезона целиком за то, что победят хозяева. Римляне (как и Ювентус, и Милан) дома вообще не проигрывают (правда, в отличие от Лацио, упомянутые выше гранды не только не проигрывают, но и очков не теряют!), асколианцы, напротив, радости побед на чужих стадионах в 2005-м так и не испытали.

Совсем по-другому обстоят дела в оставшихся пока без нашего внимания матчах Кальяри – Удинезе и Эмполи – Мессина. Здесь шансы хозяев поля на успешный исход поединков не так очевидны, скорее даже наоборот, совсем неочевидны. И уж совершенно проблематичным для хозяев выглядит рандеву Тревизо – Рома. Опыт игроков столичного клуба и отсутствие оного у дебютанта Серии А делают фаворитами предстоящего воскресного противостояния именно римлян.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.