|
1050
0

Питер ОДЕМВИНГИЕ: «Иногда полезно слушать, что тебе говорят»

Нападающий «Вест Бромвича» забил два мяча в ворота «Ньюкасла», чему оказался несказанно рад

Питер Одемвингие

Камерунский полузащитник Сомен Чойи вывел «Альбион» вперед на 32-й минуте, а бывший форвард московского «Локомотива» за 20 минут до конца второго тайма упрочил преимущество «дроздов». На исходе основного времени матча Питер оформил первый дубль в своей английской карьере, после чего Петер Ловенкрандс поставил точку в матче, не позволив «Вест Брому» оформить разгром – 3:1.

Этот успех стал вторым подряд для подопечных Роберто Ди Маттео, которые до этого не знали вкуса побед на протяжении пяти встреч кряду.

«У нас была неудачная серия, так что шесть очков в двух последних поединках нас просто осчастливили», - подвел главный итог встречи Одемвингие.

«Думаю, мы достойно ответили после серии поражений и, особенно, после проигрыша в дерби «Стоку», - продолжает Питер.

Нигерийский нападающий, кстати, не отмечался забитыми голами практически месяц. «Я получил установку от тренеров держаться как можно выше, поближе к защитникам. Все-таки первый тайм я носился по всему полю. Я постарался выполнить эту задачу – иногда все-таки полезно прислушиваться к советам», - добавил лучший бомбардир «Вест Брома».