Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3232
15

Курс на 50 голов

Роналду - первый игрок Примеры с 1950 г., которому удалось забить 17 мячей в первых 14-ти турах

Курс на 50 голов
Криштиану Роналду и Лионель Месси

60 лет назад форвард «Барселоны» Сезар на аналогичной стадии сезона имел в своем активе 20 голов, и с тех пор никто и близко не сумел подступиться к этому достижению. Помимо собственных снайперских качеств, которые он стабильно и с охотой демонстрирует от игры к игре, Роналду помогло абсолютное доверие рулевого «бланкос» Жозе Моуринью. Все 14 поединков нынешнего первенства Испании Криштиану начал в основном составе и ни в одном из них не был заменен.

Занятно, но феноменальная скорострельность португальца отнюдь не гарантирует ему титул короля бомбардиров. А все потому, что Лионель Месси нынче выглядит не менее великолепно. Осенью лидер «блауграны» пропустил пару матчей из-за повреждения голеностопа, но за оставшуюся дюжину встреч все равно успел наколотить 15 голов.

Таким образом, если обе суперзвезды сохранят заданный собой темп и уберегутся от травм, они вполне могут забить по 40 мячей за чемпионат. А то и все 50.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matahata
DamBuster — 05.12.2010 22:33
matahata — 05.12.2010 22:14
Спасибо за разделение хотя бы частично моего мнения. Мне тоже смешно слушать заявления о величие карликамеси. Да он хороший игрок для мягкой Примеры, но в Англии или в Италии ему было было бы очень сложно ибо там такие понты какие он делает в Примере не прошли. Рони же после АПЛ в Примере играть намного легче ибо он прошел горнило жести и поэтому он лучший бомбардир и вообще лучший игрок Примеры. Хотелось бы чтоб через пару годиков Рони поробовал себя и в серии А и там показал свой клас. Меси еще очень далеко до европейца ибо он знает только Примеру и тактику "играй через меня и на меня". И даже при том считаю карлика вторым по силе футболистом в мире после Великого Криштиано!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Санек (Дзержина)
matahata — 05.12.2010 19:53
konst333 — 05.12.2010 19:56
--------
жжете товарищи )))
сказал бы красавцы, но опять могут не так понять... ;)
DamBuster
matahata — 05.12.2010 22:14
У них "золотой" состав в данное время. Они заслуживают титула. Как они его получают - всего лишь тактические ухищрения тренера. Они могли точно так же как голандцы рвать и надорваться, могли как немцы тужиться и устать, но поступили мудрее - разделили нагрузку на весь ЧМ.
А Роналду хотя бы потому велик, что вышел живым из АПЛ. Я бы посмотрел на этих Месси и Иньест в 30-ти турах АПЛ. Думается мне, что лежали бы парнишки в лазарете месяцами. Роналду универсален и в этом его преимущество над всеми.
matahata
А Роналдо действительно лучший игрок мира с карликом меси. Но повторюсь, в этом году их не выберут ибо как не прискорбно выбирают титулованых в первую очередь, но не лучших, а кто демонстрирует игру на протяжении всего сезона остаются в пролете!
matahata
DamBuster — 05.12.2010 22:09
Ну не люблю я команды, которые играют и добиваются результата со счетом 1:0, некрасиво это. А как еспаниа ишла к финалу всем известно, 1:0, 1:0, 1:0 и засушка игры - это убивает футбол. Голландия намного приличнее команда была и Германия, зрелищнее и симпатичнее. Таково мое мнение
DamBuster
matahata — 05.12.2010 21:25
Не кизди, Испания в этом году как никто другой заслуживала кубок ЧМ. А Роналду действительно выдающийся игрок, вне всяких сомнений.
matahata
sergustinov — 05.12.2010 20:46
В 2008 году короновали его, могли бы и в этом, если бы дегенеративная Испания не выиграла ЧМ. А так лучшего будут признавать не среди двух ЛУЧШИХ в мире: меси и РОНАЛДО, а среди посредственностей вроде иньесты или Снейдера. Очень жаль, что лучших признают не за игрой, а за трофеями.
sergustinov
Роналдо мисс мира, но не король)
sergustinov
matahata — 05.12.2010 19:53
Можно спросить, а когда проходила коронация, ато я чтото пропустил???
LokkyZ
konst333 - +100500 ))))))))))))
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matahata
Да по фиг какая у него внешность, ОН великий футболист и король футбола и внешность тут не при чем
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matahata
Да не 17 у него, а 16. В третьем туре его гол переписали на Пепе!!!!!!!!!!!!!
albasete
И это при том что он полу-форвард, полу-полузащитник