Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
60520
186

Рейтинг самых богатых футболистов Украины

Дарио Срне и Эдуардо нет равных

Рейтинг самых богатых футболистов Украины

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна зарабатывает больше всех из футболистов, выступающих в украинском чемпионате. Один из лидеров сборной Хорватии получает 4 млн евро в год (350 тыс. в месяц). На втором месте в составленном телевизионной программой «Інший футбол» на канале ICTV рейтинге его партнер по клубу и сборной, перешедший в «Шахтер» этим летом, Эдуарду да Силва, который ежегодно богатеет на 3 млн евро.

Замыкает первую тройку легендарный и наиболее титулованный украинский футболист, капитан киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко, который получает 2,5 млн евро в год. Президент столичного клуба Игорь Суркис не скрывает того, что Шевченко является одним из самых высокооплачиваемых игроков в нашем футболе. «Причина в том, что я забрал его из «Челси», когда у него был действующий контракт с клубом, и без денежной компенсации», - поясняет И.Суркис.

Интересно, что в бытность игроком лондонского суперклуба, из которого Шева вернулся в Киев в августе 2009 г., он вместе с англичанином Фрэнком Лампардом и немцом Михаэлем Баллаком считался наиболее зарабатывающим футболистом. Дальше в списке еще несколько футболистов «Шахтера». Так, восстанавливающийся после тяжелой травмы полузащитник Фернандиньо получает ежегодно 2 млн евро. Столько же зарабатывает вернувшийся в Донецк после годичного пребывания в каталонской «Барселоне» Дмитрий Чигринский.

1,5 млн евро в год достаются еще одному бразильскому полузащитнику «Шахтера», автору решающего гола в финале Кубка УЕФА 2009 г. Жадсону. Такую же сумму зарабатывает в ПФК «Севастополе» самый титулованный футболист в истории донецкого клуба Мариуш Левандовски, который перед началом этого сезона покинул «оранжево-черную» команду. Поляк получает серьезные деньги в составе аутсайдера Премьер-лиги потому, что «Севастополь» не платил «Шахтеру» за его трансфер.

На восьмом месте идет еще один нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский. Его ежегодная зарплата составляет 1,4 млн евро (120 тыс. в месяц). На 200 тыс. меньше получает лучший на данный момент бомбардир чемпионата Украины, форвард «Днепра» Евгений Селезнев.

Замыкает десятку бразильский легионер харьковского «Металлиста» Клейтон Шавьер, зарплата которого - 1 млн евро в год. Почти миллион долларов ежегодно зарабатывает самый высокооплачиваемый по информации президента киевского «Арсенала» Вадима Рабиновича футболист «канониров», бывший игрок московского ЦСКА Ролан Гусев.

www.rbc.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 186
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Immortal777
Шахте нету равных...
anna7910
уберите этого клоуна с главной!!!
krom81
DynamoMSC — 06.12.2010 17:57
да ладно в твоем же Динамо Кураньи 6 лямов платят, лол. и где Динамо???))))
DynamoMSC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gtz0803
Онамаєш! (((( У Тьоми ЗП 120к/місяць. Прочитав, і аж всплакнув. Це ж блін на нову Мазераті цілих 2 місяці горбатитися, економлячи на їді. А ви хочете, шоб він добре грав. Якшо хочете – то заходимо, купляємо, підтримуємо хлопця:
shop . dynamo.kiev. ua/ (без пробілів)
Не соромимося. Навіть звичайний магнітик на холодильник допоможе твоєму куми(а)ру!
gtz0803
ChakNorris — 05.12.2010 16:57
---
проголосував
stilus12
Kimimar0 — 06.12.2010 13:19

шевченко красава перейшов в динамо з челсі!! і за меншу зарплатню!!))РУСПЕКт!!!!! -- Динамо его с колен подняло он нахер ни кому не нужен был!!!!!!!!!!!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
Оказывается, я много пропустил...
Женя, поздравляю! Здоровья дочурке и ее маме, а в будущем - пусть будет счастлива!!!
Самая положительная новость за последнее время. Спасибо Найту за это!
Евгений Найт
Eva(Kiev), LeonidZhitomir
Спасибо огромное!
Рад, что столько людей так искренно и тепло поздравляют и чувствуется, что многие вспонили как это было у них.
Ещё раз всем спасибо и ещё раз желаю каждому испытать или вспомнить эти непередаваемые ощущения.
П.С. toli0808, Лёвкин папа (Донецк) - фантазёры )))))
LeonidZhitomir
Евгения-с прибавлением в семье.Вырасти из нее хорошего человека (здорового,конечно).
(У самого уже есть 2 сына и внук) ДЕТИ-ЭТО ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРЕКРАСНО.
LeonidZhitomir
Сравнение гладиаторов с нынешними мажорами некооректно.Те рисковали своей жизнью...Футболисты же рискуют получить травму.В мире сотни профессий более опасных как для жизни,так и для здоровья.
Я много раз говорил, что з/пл нынешних футболистов необосновано раздута по сравнению со средней з/пл трудящихся. Но так хотят владельцы клубов, которые одной рукой переплачивают мажорам, а другой недоплачивают работникам своих заводов (газет, пароходов...)
Bavar
Nord-West — 06.12.2010 10:32
Некоррректное сравнение! Дававй сравним десятку лучших футболистов с десяткой лучших докоторов. Или докторов, которых "у нас навалом" с посредственными футболистами. И ты увидишь, что хороший/посредственный/плохой футболист получает в десятки раз больше, чем, соответственно, хороший/посредственный/плохой доктор. И это ужасно! А ты сравниваешь десяткуц футболистов со всеми врачами страны! Неужели то, что делает эта десятка, можно сравнить с тем, что делают ежедневно все врачи вместе взятые????? Поэтому то, что "сумма будет много больше, чем общая з/п этой десятки" - не аргумент!
Kimimar0
шевченко красава перейшов в динамо з челсі!! і за меншу зарплатню!!))РУСПЕКт!!!!!
igor-ua000
Исходя из трансферной суммы Андре, каждый год его пребывания в «Динамо» будет обходиться клубу в сумму 1 600 000 тысяч евро.
а почему его не включили в список самых высокооплачиваемых игроков??? ведь, как я понимаю 1 600 000-это его з/плата..? или в эту сумму еще что-то входит?
Troy21
Эх...нашли мля главную новость...ну любителей посчитать чужие деньги у нас всегда найдётса...и я даже не удивлён что на фото Срна,тут только 2варианта или он или Миля чтобы был срач за шо этот (мат) симулянт такое бабло гребёт(я не читал всех постов,думаю такие были).
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shurat88
Мда, мне бы в год как Дарио в месяц и все было бы ( в плане финансов) отлично.
Dr.Livsi09
Ну и на кой х..., доктор ( это я себе) учится 11 лет ( высшее образование),м-да
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
konst333 и не говори
konst333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил