Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6448
13

Локомотив - ПФС - 7:1

Пока Регламент побоку «Локомотив» переехал антифутбол + ФОТО

Локомотив - ПФС - 7:1

Да простят меня читатели, но отчет об этом матче вынужден начать с официоза, процитировав один из пунктов Регламента соревнований, касающегося требованиям к игровой форме футболистов.

Статья 23, пункты 10 и 17 гласят следующее:
п.10. На футболці спереду зліва повинна бути емблема клубу, а попереду справа – номер. Позаду номер, за яким прізвище футболіста внесено до листа протоколу арбітра. Над номером українською мовою має бути вказано прізвище (псевдонім) футболіста (для команд вищої ліги). Висота букв – 7,5 см.
п.17. Футболіст, екіпірування якого не відповідає Правилам гри і вимогам цієї статті, до участі у матчі не допускається.

Т.е., популярно говоря, каждый выходящий на площадку футболист ОБЯЗАН иметь номер на футболке, если же его нет, то лица, ответственные за проведение матча – делегат АМФУ и арбитры – НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выпускать этого футболиста на площадку.

Однако на втором десятке существования АМФУ оказывается, если нельзя, но форма не соответствует Регламенту, то можно. А суть дела в том, что голкипер гостей, как позже выяснилось, это был Кобец, вышел на площадку в футболке без номера. Чтобы не было кривотолков, а также обвинений в адрес корреспондента, что он совсем слепой, приводим фото футболки голкипера «ПФС» со спины и с лица, и предлагаем читателям самим попробовать определить есть ли номер на футболке вратаря, и, если есть, то какой именно.





А вопрос, когда же мы будем уважать самих себя, зрителей, законы, которые мы принимаем сами, адресуем АМФУ. Впрочем, без всякой надежды услышать внятный, согласно законным актам, ответ.

Что же касается самой игры, то описывать здесь по большому счету, нечего. Гости на первой же минуте, едва овладели мячом, сразу же перешли на игру с пятым полевым. Чем подписали себе смертный приговор. Игра с пятым полевым может быть эффективной, когда она неожиданна, когда это позволяет делать техническая оснащенная футболистов, когда футболисты точно знают, какую комбинацию проводить, а если она не получается, могут моментально перестроиться на другую, которая должна быть у них в арсенале. Если эти требования не выполняются – пиши пропало.

Это «пропало» для гостей началось с 5-й минуты, когда практически первый же удар по пустым воротам стал голом – почин за Дмитрием Сорокиным. «Бис» состоялся через 3 минуты – теперь не отказал себе в удовольствии закатить мячик в пустые Белоцерковец.

Гости, продолжали играть, как вроде ничего не случилось, хотя, возможно, в их арсенале и нет другого. Но на гол наиграли – Линяев точно пробил метров с пяти.

Кобец, а чуть позже Черниенко, так и совершали забеги между своими воротами и скамейкой запасных, и на 14-й минуте, когда Кобец не нашел возможности добежать до лавки, Федорченко вышел один на один с вратарем «ПФС» и технично подсек над ним мяч.

Если гости и питали какую-то надежду на положительные эмоции после матча, то Киселев их убил через 12 секунд после начала второго тайма, хлестко пробив под перекладину.

А дальше все пошло на накатанной, с той лишь разницей, что пятым у севастопольцев пробовали играть Черниенко, Кольцун и даже играющий тренер команды Безуглый. Наказаны они за авантюризм были только раз – на 32-й минуте Корнийчук вышел один на один на Безуглого, стоявшего на линии ворот, и, конечно же, забил.

До этого же Дмитрий Клочко великолепно исполнил штрафной, сильно и точно пробив низом метров с 14-ти. А последнее слово в матче осталось за Александром Сорокиным. Уже главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин, не иначе, как войдя в азарт, выпустил Дмитрия Клочко пятым полевым, и через считанные секунды, как по нотам разыгранная комбинация завершилась тем, что харьковчанин въехал в ворота вместе с мячом.

7:1 – счет, не оставляющий сомнений в том, что на площадке были команды разного класса. Одна из них играла в футбол, а вторая… А вторая в это время играла с пятым.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» - «ПФС» - 7:1
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы.

«Локомотив»: Литвиненко - А.Сорокин, Киселев, Д.Клочко, Д.Сорокин, Федорченко, Белоцерковец, Корнийчук,  Одегов, Е.Клочко,
«ПФС»: Кобец - Алексеенко, Дубинюк, Ермоленко, Яблонский, Черниенко, Линяев, Радько, Капелюшный, Кольцун 
Арбитры: Король (Донецк), Якимишин (Львов)
Д.Сорокин (5), Белоцерковец (8), Федорченко (14), Киселев (21), Д.Клочко (29), Корнийчук (32), А.Сорокин (39) - Линяев (11)
 Линяев (39), Безуглый (39)

Удары (в створ): 16 (10) - 2 (1)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yur4ick
:beer: :Bravo: :bad:
Yur4ick
*CLAPPING* *BAD*
arpiua
Та да узнаю у Славы кросовочки-экипировочка Арпи.....
shostka
Дукера на них нет! Тот на ФК Универ без номеров не допускает!
keegan
у монолита вчера тоже пару игроков были без фамилии!!!
terentyev2010
Ну, допускали же в первой лиге!!!
sportclub2010
а как вообще допустили его до игры без номера на футболке!!!
parazityk
Не у всіх команд і прізвища на спині написані. Наприклад, у ТВД і Кардиналу.
terentyev2010
А Кобец, кстати, в этой форме ещё в прошлом году играл за "АРПИ" в первой лиге.