Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2709
3

Узел интриги затягивается все туже и туже

Анонс 16 тура французской Лиги 1

Узел интриги затягивается все туже и туже
"Сент-Этьен"
Перед 16-м туром разница между первым и восьмым местом составляет три очка. И разве это не зрелищная интрига?
 
Матч «Сент-Этьен» – «Бордо» смотрите в воскресенье, 21:55 на телеканале «Футбол».
 
Матч тура. Плотность команд в турнирной таблице чемпионата Франции такова, что на звание «Матч тура» претендуют минимум два-три поединка, так что выбор достаточно широк. Тогда почему же именно «Сент-Этьен» - «Бордо»?
 
Во-первых, несмотря на игровой спад хозяев в последних матчах, команда находится на расстоянии вытянутой руки от группы лидеров и, по всей видимости, искренне мечтает туда вернуться. Если «Сент-Этьену» удастся поймать тот же игровой ритм, что и в начале сезона, то у ребят вполне может получиться вновь вклиниться в гонку за наградами.
 
Во-вторых, «Бордо», которое стартовало так тяжко и мучительно, ближе к середине розыгрыша начало находить свою игру. Очков в копилке заметно прибавилось, клуб покинул нижнюю половину турнирной таблицы и оказался почти в группе лидеров. Теперь команде нужно сделать еще один шаг – вклиниться в тройку, что куда как непросто, ибо желающих предостаточно. Тем не менее, есть цель, есть дистанция, остальное – детали.
 
В-третьих, исходя из вышесказанного, нас ждет неслабая рубка за очки. Несмотря на то, что обеим командам позарез нужны три пункта, матч имеет все шансы закончиться результативной ничьей. Но разочарованными зрители точно не останутся.
 
«Сент-Этьен» – «Бордо»
5 декабря, воскресенье, 22:00
Прогноз Sport.ua – 2:2
Телетрансляция – ТК «Футбол»
 
Бедный «Осер», не выдержавший испытания Лигой чемпионов! Болельщикам клуба остается надеяться, что после вылета из еврокубков команда вновь сможет сконцентрироваться на внутреннем чемпионате и отвоевать утраченные позиции. А пока судьба подбрасывает таких «сладких» соперников, как «Ланс», которых кровь из носу нужно обыгрывать.
 
«Ланс» – «Осер»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:2
 
Судя по результатам последних матчей, «Монако» потихоньку выбирается из ямы, в которую само себя загнало. Вот только слабо верится, что парни смогут противопоставить «Ренну» хоть что-нибудь интересное, слишком уж велика сейчас разница в классе между коллективами.
 
«Ренн» – «Монако»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 3:1
 
Как сказал об «Арль-Авиньоне» Ангелос Харистеас: «Мне еще никогда не приходилось сталкиваться с такой непрофессиональной организацией работы клуба». Поверим греку на слово и поставим на «Нанси».
 
«Арль-Авиньон» – «Нанси»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:2
 
То же самое можно сказать и про поединок «Тулузы» с «Каном». «Тулуза» - далеко не гранд, но современный «Кан» настолько слаб, что с него хватит и этого.
 
«Тулуза – «Кан»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 2:1
 
Несмотря на небольшую разницу в турнирной таблице, команды, в принципе, равны по силам. Есть два фактора в пользу хозяев – более высокое место и две победы в последних матчах. Есть один фактор в пользу гостей – «Валансьен» вообще редко проигрывает. А потому поставим на победу «Сошо» с разницей в один мяч, хотя ничья тоже будет выглядеть весьма логичным результатом.
 
«Сошо – «Валансьен»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 2:1
 
Запрыгнув на вторую строчку турнирной таблицы, «Лилль» задекларировал свое желание получить медали и попасть в Лигу чемпионов. Посмотрим, что противопоставит этому напору «Лорьен», который проиграл всего один матч последних пяти.
 
«Лилль» – «Лорьен»
4 декабря, суббота, 20:00
Прогноз Sport.ua – 2:0
 
Поединок, в не меньшей мере претендовавший на звание «Матч тура», чем «Сент-Этьен» - «Бордо». Обе команды находятся в списке потенциальных лидеров. Конечно, имя у «Лиона» громче, но очень уж неровно клуб играет в последнее время, да и «Монпелье» выступает дома… Так что нас ждет увлекательный и зрелищный матч.
 
«Монпелье» – «Лион»
4 декабря, суббота, 22:00
Прогноз Sport.ua – 1:1
 
Игра станет настоящим испытанием для «Бреста». Новичок Лиги 1 довольно прочно обосновался в верхней части турнирной таблицы, но игра в гостях против ПСЖ способна поколебать кого угодно. Чем сможет ответить «Брест» мотивированным на победу парижанам?
 
ПСЖ – «Брест»
5 декабря, воскресенье, 18:00
Прогноз Sport.ua – 1:0
 
«Ницца», конечно, клуб хороший, но «Марсель» не та команда, которая сейчас будет попусту раздаривать очки. Даже если хозяева вдесятером закроются в своей штрафной, команда Брандао обязательно найдет и использует свой шанс.
 
«Ницца» – «Марсель»
5 декабря, воскресенье, 18:00
Прогноз Sport.ua – 0:2
 
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andron4uk_RGM_bazar
Марсель!