Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1601
6

От теории к практике

Львовщина представлена как потенциальная хозяйка зимних Игр

От теории к практике
Сергей Бубка

Все чаще в спортивных кругах вспоминают  о Львове не только как об одном из городов, принимающих чемпионат Европы по футболу 2012 года, но и как потенциальной столице зимней Олимпиэды-2022 года. Хотя, если проведение престижных международных футбольных соревнований во Львове не редкость, то о зимних видах спорта этого не скажешь. А все из-за отсутствия надлежащей инфраструктуры. Даже те спортивные объекты, которые соорудили во Львове еще в советские времена, использовались в лучшем случае для тренировок. Более современная база «Тысовец», что в Сколевском районе, принадлежит армейцам. Здесь даже проводилось континентальное первенство по летнему биатлону. Можно в «Тысовце» стартовать и лыжникам, но для этого нужно несколько изменить рельеф трассы. А вот комплекс трамплинов по разным причинам не используется уже много лет. По достоверной информации, есть проблемы с горой приземления и поэтому прыгать здесь опасно. Если же вести речь о горнолыжном центре «Славское», то он, к сожалению, из-за отсутствия средств на модернизацию, прежде всего подъемников, потерял популярность. Однако после того, как руководство государства обнародовало желание Украины принять зимнюю Олимпиаду-2022 года, в том, что местом проведения станет Львовщина, можно не сомневаться, ведь ситуация с развитием зимних видов в Галичине, хочется верить, в сжатые сроки кардинально изменится.

Судите сами. Чтобы в 2015 году подать заявку на участие в конкурсе на проведение Олимпиады-2022, нужно, чтобы к этому времени половина из задекларированных спортсооружений была введена в эксплуатацию. В частности, во Львове необходимо построить сразу 5 (!) Дворцов спорта, где состоятся соревнования по хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу, бег на коньках. А самый вместительный должен быть с трибунами на 18 тысяч мест! В предместье Львова — Винниках собираются соорудить трассу для любителей санного спорта и бобслея. Конечно, на выбор Львовщины повлияло проведение в этом регионе через полтора года футбольного чемпионата Европы, ибо предпринимаются усилия, чтобы с гостиницами, путями сообщения проблем не возникло. Значительный объем работы нужно сделать и в Тысовце, Славском.

Кстати, кроме готовности баз перед подачей заявки, нужно еще и провести на них тестовые международные старты. И прикарпатцы планируют уже в 2012 году принять у себя этапы Кубка Европы по биатлону и фристайлу. Главное, что согласно презентации Львовщины, как потенциальной хозяйки зимней Олимпиады-2022, в которой также приняли участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, природные условия позволяют провести здесь комплексные соревнования наивысшего уровня. Сейчас важно четко определить, кто за что отвечает. Пришло время конкретных дел, когда необходимо очень квалифицированно выполнять поставленные задачи. И тогда мечта обязательно сбудется! Ведь припоминается, что в свое время также нашлось значительно больше тех, кто не верил, что Украина будет принимать Евро-2012...

Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 18
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cun222
Судите сами. Чтобы в 2015 году подать заявку на участие в конкурсе на проведение Олимпиады-2022, нужно, чтобы к этому времени половина из задекларированных спортсооружений была введена в эксплуатацию. В частности, во Львове необходимо построить сразу 5 (!) Дворцов спорта, где состоятся соревнования по хоккею с шайбой, шорт-треку, керлингу, бег на коньках. А самый вместительный должен быть с трибунами на 18 тысяч мест
..........
Республиканский в Киеве за 3 года переделали, а дворец спорта непостроят? Согласен с Sampras — 04.12.2010 18:00, воровать небудут то построят.
shtaketinaa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
albasete
Я думаю, что потянут, если не розворуют барыши от Евро 2012. У нас это раз плюнуть.
fenhelhaus
После того, как выбрали Катар, провести олимпиаду в Украине - дело чести. )
voronchuk777
sayik29 — 04.12.2010 16:48
=============================
Там сказанно: И Прикарпатцы...
sayik29
Прикарпаття то Івано-Франківщина, а Львівщина, то трохи інше понняття!!!