Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3309
19

Зидан получит от Катара 15 миллионов долларов

Легендарный футболист помог арабской стране заполучить ЧМ-2022

Зидан получит от Катара 15 миллионов долларов
ЗиЗу

Экс-футболист сборной Франции Зинедин Зидан получит $15 млн после того, как Катар получил право провести чемпионат мира 2022 года.
 
Зидан был членом оргкомитета Катара и главным героем довольно успешной рекламы, связанной с проведением чемпионата мира в этой азиатской стране. За эту работу Зидан получил бы $3 млн независимо от результатов выборов, а в качестве бонуса при успешной кампании – добавил еще $12 млн

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 мая 2024, 02:30 17
Динамо – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Предстоящая игра уже не имеет турнирного значения, но победить будут стараться обе команды

Сергей РЕБРОВ: «Заявляют, что играют за ВСУ, а на поле ничего не делают»
Футбол | 17 мая 2024, 07:01 9
Сергей РЕБРОВ: «Заявляют, что играют за ВСУ, а на поле ничего не делают»

Наставник сборной вспомнил про тяжелый разговор в перерыве игры с Северной Македонией

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Уже ряд членов Исполкома ФИФА предлагают ЧМ-2022 проводить в январе или феврале, т.к. в привычном всем июне среднесуточная температура превышает 40 градусов. А январь-февраль +25.
Umbra_1972
cорри глюк
Umbra_1972
to Dron.gin — 04.12.2010 22:46
СМЕШНО ИЛИ ТОЧНЕЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО ДРУГОЕ :
1.налог на роскошь не вводиться
2. бюджетники это не учителя и врачи, это дармоеды-чиновники,живущие за НАШ счёт(маленький пример "бедного чиновника" - девочка 24 года, налоговый инспектор, за 3 года купила 3-х комнатную квартиру, сделала ремонт,обставила всем необходимым и ездит на хорошей машине, при зарплате 2000грн - вопрос - откуда деньги ?)ответ - от тех кто сейчас бастует, бастуют не против кодекса, бастуют против произвола чиновников, который в этом кодексе поощряется
Umbra_1972
Dron.gin — 04.12.2010 22:46
А если сравнивать с нашей странной, то с нашим менталитетом ни когда не выйти на нормальный уровень жизни! У нас в крови заложено, украсть, кого-то опустить, от кого-то избавиться, не платить налоги. Любая высоко развитая странна прошла через поднятия налогов и вывода их из тени, а мы бастуем потому что нахрен нам платить налоги если до этого мы их классно не платили. Кто читал новый налоговый кодекс тот знает что сейчас мы бастуем не против поднятия налогов, они в принципе не поднимаются, они просто сейчас выйдут из тени и нам прийдеться сейчас платить гораздо больше чем платили раньше. И выходит что мы бастуем против того что нам не дают и дальше уходить от налогов и дурить государство! Смешно! Говорил "мы", потому что то же в этом.
СМЕШНО ИЛИ ТОЧНЕЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО ДРУГОЕ :
1.налог на роскошь не вводиться
Umbra_1972
Dron.gin — 04.12.2010 22:46
." Да действительно коренное население живет ОЧЕНЬ хорошо, но их меньше 30%! Остальные 70% живут НОРМАЛЬНО
ты сам ответил : коренное население живёт ОЧЕНЬ ХОРОШО, а у нас коренное население в йух не ставят, но зато целуют в опу всех не коренных, вот в этом вся разница.....
Dron.gin
avensis0707 — 04.12.2010 15:31
Красиво написано! но есть очень большое "НО"!
Взять те же самые эмираты, у них большой экономический рост только за счет нефти. в последние несколько десятилетий очень востребованная стала нефть на мировом рынке, вот и вылезли они из опы. Я по работе общаюсь с Украинцами которые выехали туда на постоянку работать. И на вопрос как Вам там, они с иронией отвечают "Везде хорошо где нас нет. Не все так сладко как показалось вначале." Да действительно коренное население живет ОЧЕНЬ хорошо, но их меньше 30%! Остальные 70% живут НОРМАЛЬНО, как с хорошей работой в любой нормальной столицы. Правда нижняя планка условий жизни значительно поднята. Ну что бы сравнить, человек уехал из Киева работать в Дубаи. Работа классная, в большой компании занимается то ли закупками, то-ли продажами для стран СНГ. Говорит, что в Киеве получал около 8 шт. грн, сколько получает в Дубаях я не понял там по ихнему, но если сопоставить цены и з/п, то говорит остался приблизительно на том же уровне. Единственно что говорит красиво, прикольно, но говорит не исключено что надоест и вернется в Украину. Он же мне и сказал, что очень много там рабочих с соседних стран. Так как местных жителей очень мало, то все должности занимают приезжие.
babovoz
Не кисло
albasete
Зидан красава, и после карьеры деньги неплохие заработал!!
MacGyver
9 из 12 стадионов они действительно собираются снести после ЧМ. В принципе, я думаю, можно их перестроить в аппартаменты, как это сделали в Лондоне со старым Хайбери. Вместо трибун - квартиры, вместо поля - парк.
Жилой комплекс Хайбери-Сквер / Highbury Square
avensis0707
Aliw — Могли бы и больше заплатить, бабок там куча
- А 15 миллионов баксов ты считаешь маленькой суммой???!!! Конечно, если на то пошло, могли бы и могут, куда больше заплатить! А вообще, я думаю, нам есть чему поучиться у того же Катара, как надо жить и работать и реально беспокоиться о жизни своего народа! Я уверен, по большому счёту, Катару столько стадионов и не нужно в помине! Да и сама борьба за ЧМ-2022 больше показуха и если бы скажем, отдали бы ЧМ не Катру, а кому нибудь другому, там не сильно и расстроились бы! Там скорее вопрос совсем в ином! И Катар, и ОАЭ и Кувейт и Бахрейн и Саудовская Аравия достигли в экономических показателях уже такого уровня, что провести тот же ЧМ, Олимпиаду (хоть и зимнюю!), там ровным счётом не составит ни каких проблем!!! А посторив стадионы к ЧМ, после него, они вполне могут себе позволить и снести их! Но, думаю до этого не дойдёт. Скорее всего, оставят пару-тройку, а остальные, так сказать, модернизируют, к примеру, перестроят их в аквапарк, Ледовый Дворец или ещё в кикие нибудь весьма интересные, и даже, экзотичесике проекты. Это у нас дружище, чуть что, базар, где торгуют трусами (вспомни к примеру наш Олимпийский или российский Лужники!), а там, думают очень хорошо. Стопроцентно уверен, что и после ЧМ эти объекты нормально будут функционировать, завлекая туристов и тем самым принося прибыль. Возьми к примеру ОАЭ. Я там был в прошлом году,как и около двух лет тому назад бывал и в Кувейте. И то, что я например, увидел в Дубаи меня просто поразило!!! Там прямо в океане построили искусственные острова в виде пальмы, на них строят дома, отели массу другой инфраструктуры, туристов просто немерянно! А те дома что на островах в виде пальмы уже все раскуплены! И как ты понимаешь, стоят они явно не три копейки! И кто бы например нечто подобное мог представить скажем лет 25-30 назад?! Вот так и здесь! Это у нас к примеру, смету этого несчастного Олимпийского уже раз десять пересматривали (понятное дело - только в большую сторону, надо же и наших любимых чиновников причём всех(!!!) как следует ублажить!), а на строительстве львовского стадиона люди бастуют так как им не выплачивают зарплату!!! Зато, посмотри, все, кто хоть как-то причастен к государственному строительству, морды уже в телевизор не влазят! Видимо, от чрезмерной своей деятельности и "переживания" за конечный итог! Такого, даже близко и представить попросту невозможно ни в ОАЭ, ни в Кувейте, ни в том же Катаре! Там только (не дай Бог!!!) хоть доллар укради - шейх оторвёт яйца и вскормит собаке! Да и нет там такого в принципе! Нет безработицы, преступности, алкоголизма и конечно, такой любимой и родной для наших чиновников КОРРУПЦИИ! Зато есть отличный социал, пенсии. Очень приличные выплаты по инвалидности, есть так называемые "подъёмные" от государства для семьи, которая, скажем, решила несколько улучшить свои жилищно-бытовые условия (например, построить дом!), или на учёбу, очень большие выплаты по рождению ребёнка и т.д. Поэтому скажем для наших "олигархов" там делать бизнес попросту не интересно!!! Отдыхать, приобретать недвижимость - это да, но, не работать!!! Поверь мне дружище я это говорю не голословно, я был там и специально спрашивал, интересовался у своих знакомых которые, собственного меня туда и пригласили, да они и сами, не без гордости, рассказывали о своей стране и тех и иных принципах жизни и работы, о РЕАЛЬНОЙ заботе государства о своих гражданах и т.д. Я там был неделю, и поверь, я вовсе ни на секунду ни где ни в каких либо ситуациях не ощутил хоть какого-то дискомфорта, проблем или каких-то стеснённых условий, как для себя, так и для моих знакомых!