Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1535
0

Округлили серию до десяти побед

Хоккеисты «Донбасса» уходят в отрыв

Округлили серию до десяти побед

Сложно проводить параллели между украинским футболом и отечественным хоккеем, но на сегодняшний день безоговорочными лидерами в высших дивизионах этих олимпийских видов спорта являются представители Донецка.
 
«Шахтер» ушел (осталось одно незаконченное дело на международной арене) на зимний антракт с громадным перевесом над остальными участниками Премьер-лиги, а «Донбасс» в пятницу выиграл десятый матч национального чемпионата кряду и теперь опережает группу преследователей из трех клубов сразу на 9 очков. Кто-то скажет, что это не очень хорошо в плане интриги и зрительского интереса, но против них найдутся два серьезных довода.
 
Во-первых, кто мешает другим украинским хоккейным клубам выстраивать инфраструктуру, создавать боеспособный коллектив и бороться на равных с «Донбассом», который еще вчера был середнячком, если не сказать аутсайдером? Во-вторых, переполненные трибуны донецкого ледового дворца «Лидер», а аншлаг становится неотъемлемым атрибутом домашних матчей дончан, еще один козырь в споре о сохранении интереса к турниру. 

Впрочем, все это эмоции рядового болельщика. Игра против киевского «Компаньона», который в последнее время явно нашел свое лицо, для «Донбасса» легкой прогулкой не стала. Пока у гостей были силы, они играли агрессивно и даже благодаря шайбе Андрущенко выиграли стартовый период. Понятное дело, что лидер с таким положением вещей мириться не собирался. Вот только у преследователя также нашлись свои козыри. На голевой дубль Исаенко, который отличился после передач Борисенко и Толкунова (лучшего снайпера турнира и одного из самых опытных партнеров), киевляне ответили реализацией большинства усилиями Радецкого – 2:2 перед заключительным периодом. Именно сейчас стало ясно, что донецкие хоккеисты лучше готовы физически, а вот соперник перестал успевать за скоростями и мыслями оппонента. Как итог в заключительной трети поединка в воротах «Компаньона» побывало три безответных шайбы. Символично, что точку в матче поставил все тот же Исаенко. 

После этой победы «Донбасс» имеет в своем активе три десятка очков, команда Александра Куликова больше всех забила, меньше всех пропустила, именно здесь играет лучший бомбардир лиги. У кого-то еще остались сомнения насчет легитимности безоговорочного лидерства «черно-красных»?
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua 

Донбасс – Компаньон-Нафтогаз – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Шайбы: 0:1
Андрущенко, 6:51, 1:1 Исаенко, 26:29, 2:1 Исаенко, 33:35, 2:2 Радецкий, 38:39, 3:2 Бабинец, 47:25, 4:2 Смолин, 52:11, 5:2 Исаенко, 57:13.
 
Положение команд. 1. Донбасс – 30 (11) 2. Сокол – 21 (10) 3. Компаньон-Нафтогаз – 21 (12) 4. ХК Харьков – 21 (10) 5. ХК Подол – 15 (11) 6. Белый Барс – 6 (11) 7. СДЮСШОР-Вороны – 0 (11).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 94
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 23
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.