Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1606
0

Константин СИМЧУК: «Мы делаем свою работу честно»

Хоккеисты «Сокола» быстро оправились от еврокубковой неудачи в Италии

Константин СИМЧУК: «Мы делаем свою работу честно»
Константин Симчук

Главными героями встречи против ХК «Витебск» стали лучший бомбардир киевлян Вадим Шахрайчук, а также 36-летний голкипер «Сокола» Константин СИМЧУК, проводивший первый матч после травмы медиальных связок колена.

—Константин, как ваше самочувствие после месячной паузы?
—Не буду лукавить, пришлось очень тяжело, особенно когда нашей команде приходилось отбиваться в меньшинстве.

— В пятницу, 3 декабря, «Сокол» проведет последний домашний матч в ОЧБ в 2010 году, после чего последует восьмиматчевая выездная серия. Каковы шансы киевской команды не опуститься ниже пятого места и при возможности вернуть себе четвертую позицию в турнирной таблице?
— Мы еще не потеряли вкус к игре, но что будет дальше — не берусь прогнозировать. Мы работаем от игры к игре, от тренировки к тренировке, выходим на лед и по ходу заводимся. Отсюда и результат нашего выступления.

— Интересно, а как игроки «Сокола» мотивируют себя перед каждым следующим матчем?
—Недонастрой на игру чреват тем, что хоккеист рискует получить травму, да и позориться никому не хочется, отсюда и соответствующий тонус. Безусловно, необходимо отдать должное и главному тренеру Александру Сеуканду, и его помощникам, которые второй сезон подряд не имея особых рычагов воздействия, находят в раздевалке нужные слова, дабы собрать на игру 20 немотивированных мужиков. Поверьте, это очень трудно. Ладно, если бы задержки по зарплате были месяц или два, но когда второй год подряд, тренерам что-то сложно придумывать каждый раз.

—Против «Витебска» ваши партнеры так резво вошли в игру, что на трибунах начали шутить, будто игрокам выплатили зарплату.
—Увы. А резвое начало стало возможным благодаря первому звену — нашим ветеранам, которых нещадно критикуют, оскорбляют и называют шантажистами на интернет-форумах. Дорогие болельщики, будьте более внимательны к игрокам «Сокола», ведь мы делаем свою работу честно.

—Ветераны «Сокола», надо сделать им реверанс, умело укатали «Витебск». А что же молодежь киевлян?
—На мой взгляд, достаточно перспективный у нас защитник Андрей Татаренко, который весьма поздно начал заниматься хоккеем. На данном этапе он играет цепко и никого не боится. Видно, что парень способен еще расти и добавлять.

Вячеслав ВОЛКОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.