Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
639
0

На Герасименко, Калачева и Рындюка решили посмотреть в Ростове

35-летний экс-игрок киевского Динамо возвращается в Премьер-лигу

На Герасименко, Калачева и Рындюка решили посмотреть в Ростове

Известный по выступлениям за киевское Динамо полузащитник (а в Киеве не только полузащитник) Алексей Герасименко может вернуться в большой футбол через еще один родной клуб – Ростов.

Руководство Ростова решило посмотреть на ветерана, который в 96-м и 97-м годах был лучшим игроком Ростсельмаша (61 матч, 18 голов). Затем Алексей играл на протяжении 4 сезонов за киевское Динамо, и играл довольно успешно. Валерий Лобановский использовал Герасименко по-разному, в частности, ставил его даже в центр обороны. Привлекался Герасименко и в сборную России (7 матчей и 1 гол).

Лучшие воспоминания у Герасименко, безусловно, связаны с Киевом (в высшей лиге чемпионата Украины провел 51 матч, забил 3 мяча, в еврокубках сыграл 23 матча, забил 1 мяч, чемпион Украины 1998, 1999, 2000, 2001, обладатель Кубка Украины 1998, 1999, 2000). После Динамо Алексей играл за Шинник, а два последних сезона провел в Кубани без особенных успехов.

Помимо Герасименко просматриваться в Ростов приехало еще несколько любопытных личностей. Белорусский хавбек Тимофей Калачев, почитавшийся пару лет назад перспективным из перспективнейших, но после Шахтера и непосредственно в Шахтере, так и не заигравший нигде. ФК Ростов полетит на сбор в ОАЭ 10 января (как и большинство клубов из экс-СССР надо полагать), но Калачев может подписать контракт и раньше.

А еще на просмотре в Ростове бывший форвард московского Локомотива Николай Рындюк. В прошлом году играл за клуб китайского первого дивизиона Гуанчжоу и там на него положили глаз в Одессе. Семен Альтман признал, что вопрос Рындюка обсуждался, но вместо Одессы-мамы форвард выбрал Ростов-папу.

Также в Ростове на просмотре два волгоградца из Урала Рашевский и Епифанов, а также игрок казахской молодежки Никита Хохлов.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.