Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
21171
186

ФФУ: «Секретный план» - дело рук Карпат и Металлиста»

О провокациях ФФУ сообщила в ФИФА и УЕФА

ФФУ: «Секретный план» - дело рук Карпат и Металлиста»
Официальное обращение Федерации футбола Украины
 
ФФУ внимательно изучила содержание так называемого «плана мероприятий по нейтрализации деятельности органа управления национальным футболом» и в связи с этим сообщает следующее.
 
Как известно, дисциплинарными органами ФФУ в порядке их компетенции и полномочий были наказаны ФК «Карпаты» и ФК «Металлист» за участие в договорном матче. Руководство обоих клубов заявило о несогласии с такими решениями КДК и АК. Свои протесты они направили в Спортивный арбитражный суд Лозанны.
 
До настоящего времени швейцарская Фемида еще не рассмотрела дело по сути. Однако вопреки общепринятым в европейской футбольной семье правилам, главные действующие лица этой скандальной истории уже успели развернуть широкомасштабную пиар кампанию в свою защиту. Ее концепция построена на дискредитации органов футбольного правосудия и руководства ФФУ, с целью нивелирования в глазах общественности позора, тень которого падает на непосредственных участников коррупционной сделки.
 
По мнению Федерации футбола, недавно попавший на страницы газеты «секретный план», в более широком смысле начал реализовываться представителями «Карпат» и «Металлиста» уже с первых дней после вынесения вердикта КДК, а затем и АК ФФУ. Ярким свидетельством тому служит публичное и беспрецедентное с точки зрения корпоративной этики заявление Александра Ярославского о том, что он полон решимости «воевать», если его клуб будет подвергнут дисциплинарным санкциям.
 
Поэтому ФФУ еще задолго до этой резонансной публикации собрала достаточно конкретных фактов, свидетельствующих о несоответствии поведения представителей харьковского и львовского клубов одному из базовых принципов УЕФА - Respect. Анализируя риски для имиджа и репутации всего отечественного футбола, которые возникли в связи с неадекватными действиями двух участников УФПЛ, уличенных в коррупции, руководство национальной ассоциации приняло решение провести консультации с вышестоящими футбольными институциями.
 
Таким образом, соответствующие подразделения ФИФА-УЕФА также проинформированы об инспирированных провокациях в адрес ФФУ, которые уже имели место или готовятся накануне ее очередного Конгресса. Мы получили по этому поводу необходимые разъяснения, о содержании которых руководство национальной ассоциации планирует рассказать широкой футбольной общественности на специальном заседании «Футбольного пресс-клуба».
 
С уважением, пресс-служба ФФУ.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Уже седьмой. Еще один клуб УПЛ получил бронирование от мобилизации
Футбол | 17 мая 2024, 12:42 15
Уже седьмой. Еще один клуб УПЛ получил бронирование от мобилизации

«Черноморец» признан критически важным клубом для функционирования экономики

ЧМ по хоккею. Победа Канады, разгром от сборной США
Хоккей | 16 мая 2024, 23:37 0
ЧМ по хоккею. Победа Канады, разгром от сборной США

Североамериканские сборные выиграли свои матч на ЧМ

Комментарии 186
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kot-kharkiv
Противно все это.... А все из-за того, что дело не было публичным, показали бы общественности доказательства, и всё...
PuncherUA
Вот так вот!Сурок колени затряслись?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megaLeoN
Если, Гришок, начинаешь оглядываться, значит есть за что, и шубы с организацией погромов г. Ахтырка никто не забыл.
dinamofan2010
первая лига--место для хаьков железных
kharkiv2010
ТА ТЫ НЕ ОЧКУЙ!!!, ГРЫША
PuncherUA
megaLeoN — 03.12.2010 11:59

Если, Гришок, начинаешь оглядываться, значит есть за что, и шубы с организацией погромов г. Ахтырка никто не забыл.
********************************
Это точно, люди не меняются!
PuncherUA
dinamofan2010 — 03.12.2010 11:59

первая лига--место для хаьков железных
*********************
Я бы на месте Металлиста в Российский чемпионат ушел
kacavelli
Правильно, нужно показать жабам их место!
PuncherUA
marko2020 — 03.12.2010 12:07

PuncherUA — 03.12.2010 12:04
Я бы на месте Металлиста в Российский чемпионат ушел
________________________________________________________
заебись у тебя мышление, школьник или что? а перелеты по России, а кто будет ходит на выездные матчи? Как болелы с Харькова будут на выезд ходить??? Они по-моему не миллионеры, что бы летать по Росси на матчи с Металлом! Думай хоть иногда что пишешь
*******************************
Ты "Умник" думай и начинай учиться логикой работать. Если Металлист переведут в первую лигу под Выдуманным предлогом Сурка, зачем ему вообще тогда в Украинском чемпионате играть. Или тебе похер????
Kot-kharkiv
kacavelli — 03.12.2010 12:07

Правильно, нужно показать жабам их место!
=======================
Зря та так, я думаю, если ты поставишь себя на место болелы МХ, у тебя тоже будет масса вопросов к ФФУ...
Постарайся быть объективным
PuncherUA
marko2020 — 03.12.2010 12:14

PuncherUA — 03.12.2010 12:09
_______________________________
)))))))))))) тупо соскочил с темы))) Если ты не забыл, то Металл играл в первой лиге и ничего страшного не вижу в том, что бы на год снова опустился туда, лишь для того что бы вернуться через год и стать еще сильней.
А вот ты теперь мне дай нормальный ответ на мой вопрос. Уйти в Рос чемп это намного хуже для фанов клуба, нежели годок поиграть в 1 лиге
********************************
А тебя не смущает, то что ты через год выйдешь в высшую лигу с миллионным бюджетом и тебя опять могу назад вернуть, если ты Суркам не понравишься?
ShamanVU
беспрецедентное с точки зрения корпоративной этики заявление Александра Ярославского о том, что он полон решимости «воевать», если его клуб будет подвергнут дисциплинарным санкциям.
----------------------------------------------
Действительно, млять, лишенное напрочь этики заявление президента клуба, что он будет бороться с несправедливым решением этого заседания клоунов.
megaLeoN
2Kot-kharkiv — 03.12.2010 12:11
кого и о какой обьективности ты просишь? ты посмотри на действия этих псевдофанов-неадекватов... ты хоть раз слышал, что они заряжают на стадионе, как ведут себя в окрестностях мариинки?
И Костюченко будет удивляться почему фаны других украинских клубов не поддерживают Дюнаму в ЛЕ? С таким гонором, а в результате таким пшиком, с ними кроме ДД и КЛ никто на одном поле срать не сядет...
ShamanVU
Надо было еще вспомнить, как хитро спровоцировали на ложь в прямом эфире честнейшего деятеля Кочетова. Это точно заговор Металлиста и Карпат.
PuncherUA
marko2020 — 03.12.2010 12:18

PuncherUA — 03.12.2010 12:17
_____________________________
да ответь ты уже наконец-то на мой вопрос:
"перелеты по России, а кто будет ходит на выездные матчи? Как болелы с Харькова будут на выезд ходить???"
*************************
У тебя что нет денег до Москвы из Харькова доехать?)))
megaLeoN
в Москве 4 клуба + Сатурн, кавказ не так далеко... а одна команда на Урале, дык это не самое страшное... так что не хрен рассказаывать, что По всей России нужно отаться во Владик уже никто не ездит... Сибирь вылетела...
Дмитрий Копий
К чему эти разговоры про чемпионат России? Не пишите ерунды, это Вам не хоккей.
PuncherUA
megaLeoN — 03.12.2010 12:22

в Москве 4 клуба + Сатурн, кавказ не так далеко... а одна команда на Урале, дык это не самое страшное... так что не хрен рассказаывать, что По всей России нужно отаться во Владик уже никто не ездит... Сибирь вылетела...
***************************
Ну вот и решен вопрос+еще Чемпион в Питере, немножко дальше Москвы
dinamofan2010
харьки и кротов прихватите в рашку--ахметка и ярик два сапога валенки -- вам прямая дорога в парашку