2100
0

Баскетбольные качели в Южном

Химик снова проигрывает в овер-тайме

Южненский «Химик» в четверг на домашнем паркете принимал «Ферро-ЗНТУ». «Бело-зелёные» понемногу выбираются из игрового кризиса и пытаются добиться положительного для себя результата в каждой встрече. Матч с запорожским клубом не стал исключением, к нему южненцы подошли максимально сосредоточено.

Более активно встречу начали гости, разыгрывающий «ферросплавов» Кеддрик Мейс в первые минуты несколько раз отметился точными попаданиями и вывел свою команду вперёд. Ближе к середине первой десятиминутки игра, усилиями Миллэджа, выровнялась. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев паркета, которое можно было ликвидировать одной результативной атакой. Во второй четверти игра протекала по тому же сценарию. Особенно активно действовали Гаррисон в составе «Химика» и, уже традиционно, Бёрнс у «Ферро». Команды шли довольно плотно, не отпуская друг друга более чем на 5-6 очков.

Единственным моментом в матче, когда хозяева могли переломить ход поединка, стал отрезок игрового времени в заключительной десятиминутке, несколько атак подряд результативно закончил Кальниченко и «Химик» оторвался на 9 очков. Точные попадания всё того же Бёрнса, а также Джонсона сократили отставание. В оставшееся время победу могла одержать каждая из команд, мог принести победу своей команде Мейс, который не попал дальний бросок на последних секундах. Сирена об окончании четвёртой четверти зафиксировала на табло СК «Олимп» счёт 78:78, это означало, что командам предстоит выявить сильнейшего в дополнительное время. В овер-тайме всё же гости сумели взять своё. В команде Большакова блистали всё те же, за пятиминутку «Ферро» удалось продемонстрировать неплохую результативность и набрать 14 пунктов, в то время как их соперники отметились лишь 8-ю. Итог матча – победа запорожской команды со счётом 86:92.