712
0

Интер выдержал напор Удинезе на выезде

Резервный вратарь миланцев Фонтана стал героем четвертьфинала Кубка Италии

Вчера вечером в Италии состоялся первый четвертьфинальный матч национального Кубка. В Удине хозяева поля принимали миланский Интернационале. Эти команды уже играли между собой в чемпионате Италии на том же стадионе Фриули в этом сезоне. Было дело, правда, довольно давно: еще в сентябре в рамках четвертого тура Серии А. Однако, как показала вчерашняя игра, оба поединка были похожи, как две капли воды. Снова Удинезе на протяжении матча владел солидным преимуществом, но материализовать его не сумел. Миланцы же в атаке и вовсе прыти не показывали. Отсюда и нулевая ничья, как и тогда – 27 сентября. А разница лишь в том, что тогда Интер играл основным составом и под руководством Купера, а вчера резервным и уже с Дзаккерони во главе. Качественных же изменений в игре что-то не видно…

Героем вчерашнего поединка стал резервный голкипер миланцев Альберто Фонтана, совершивший несколько впечатляющих сэйвов. В первом тайме он парировал три удара в упор – в исполнении датчанина Йоргенсена, бразильца Алберту и чилийца Писарро. Гости до перерыва ответили на это только одной острой контратакой, на острие которой оказался нигериец Мартинс, пробивший в сетку, но с внешней её стороны.

И после перерыва Удинезе наседал на ворота Интера, но Фонтана в этот вечер был непробиваем. Он потащил, казалось бы, неберущиеся мячи после отличных ударов Фавы и чеха Янкуловского. В итоге – 0:0.

Таким образом, вопрос о том, кто из этой пары выйдет в полуфинал, решится 21 января в ответном матче на Сан-Сиро.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинала: Милан – Рома и Парма – Лацио, завтра сыграют Перуджа и Ювентус.