Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
493
0

МанСити укрепляется ветеранами

Симэн уже не канонир

Манчестер Сити объявил о заключении контрактов сразу с двумя ветеранами -- 39-летним вратарем Дэвидом Симэном из Арсенала и 33-летним полузащитником Михаэлем Тарнатом из Баварии.
Вратарь сборной Англии подписал однолетний контракт и заменит в воротах Сити другого ветерана, легендарного датчанина Петера Шмейхеля, который завершил карьеру в прошлом сезоне в таком же возрасте. Контракт Симэна с Арсеналом истек несколько недель назад, однако ожидалось, что он останется в клубе в роли играющего наставника вратарей. Тарнат также подписал однолетний контракт.

Симэн решил перейти в Сити после того, как Арсен Венгер предупредил его, что места в стартовом составе не гарантировано никому. Команда из Манчестера заняла девятое место в премьер-лиге в прошлом сезоне и готовится сыграть в еврокубках впервые с 1979 года. Место в Кубке УЕФА команда получила благодаря первому месту Англии в рейтинге "фэйр-плей" в сезоне-2002/03. Команду Кевина Кигана выдвинула на вакантное место Футбольная ассоциация Англии.

Президент Сити Джон Уордл считает, что опыт Симэна сыграет ключевую роль в успехах клуба в следующем сезоне. "Я просто счастлив, что Дэвид согласился играть за нас, -- говорит он. -- Этот опытнейший вратарь станет отличной заменой Шмейхелю. Мы с нетерпением ждем начала работы с Дэвидом, ведь он настоящий профессионал".

Карьера Симэна в национальной сборной сейчас находится под вопросом -- сыгравший на двух чемпионатах Европы и двух чемпионатах мира вратарь не был включен в состав на предстоящие в начале июня товарищеские и отборочные матчи. Симэн надеется, что переход в Сити поможет ему вернуть себе место в воротах сборной -- однако сейчас Свен-Горан Эрикссон предпочитает вратаря вылетевшего из Премьер-лиги Уэст Хэма Дэвида Джеймса.

С Арсеналом Симэн выиграл целый ряд трофеев, включая дубли в сезонах 1997/98 и 2001/02. Симэн выигрывал также чемпионат в Англии в 1990/91, Кубки Англии в 1993 и 2003 годах, а также Кубок обладателей кубков в 1994 году. Вратарь перешел в Арсенал в 1990 году из Куинз Парк Рейнджерс.
Рассчитывают в Манчестере и на Тарната, также имеющего богатейший опыт и обладающего мощнейшим ударом. Все мы помним его гол в ворота Шовковского в киевском полуфинале Лиги чемпионов, когда Михаэль забил ударом метров с сорока.

Игрок сборной Германии Тарнат выступал в основе Баварии с 1997 года. Играл он и в финале Лиги чемпионов 1999 года против Манчестер Юнайтед. "Михаэль -- это достойное приобретение, -- говорит Уордл. -- У него огромный опыт, включая выступления в Лиге чемпионов, и это пойдет нам на пользу".
"Я буду рад играть за Сити под руководством Кевина Кигана. Эта команда очень любима в городе, и это радует", -- сказал сам Тарнат. Полузащитник, который тяготеет к игре на левом фланге, выигрывал Бундеслигу.

четырежды, дважды праздновал победу в Кубке Германии, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок. Немец подписал с Сити также годичный контракт.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.