Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2067
3

ХК Донбасс – Компаньон-Нафтогаз. Накануне

Наша экзотика – мексиканский хоккеист

ХК Донбасс – Компаньон-Нафтогаз. Накануне

Стать лидером национального чемпионата и задержаться на вершине турнирного ранжира хотя бы на некоторое время – это всегда задачи разной сложности. Так получается (тут и календарь, и неожиданные результаты), что третий матч кряду ХК «Донбасс» будет проводить против прямого конкурента в борьбе за победу в регулярном чемпионате. Следом за выездными победами над киевским «Соколом» и ХК «Харьков» дончан ждет возвращение домой и игра очередного тура против столичного «Компаньона». 

«Донбасс» на сегодняшний день является безоговорочным лидером чемпионата страны. В активе команды Александра Куликова серия из девяти побед, четыре из которых одержаны на льду родного «Лидера». А вот киевский «Компаньон» входит в группу преследователей, точнее будет сказать в тройку команд, которые отстали от фаворита на два шага – дефицит составляет 6 очков. С одной стороны такой запас позволяет дочанам спасть спокойно, а с другой, аппетит, как известно, приходит во время еды. Есть возможность обыграть прямого конкурента и сделать преимущество еще солиднее. 

Матч первого круга, который состоялся 15 октября в Киеве, завершился со счетом 6:2 в пользу «Донбасса», причем это была премьерная встреча клубов в истории. Дело в том, что два года назад «Донбасс» не сыграл с «Компаньоном» в силу схемы проведения турнира, а в прошлом сезоне уже киевляне из-за проблем с финансированием, что называется, «дрейфовали». 

«Красно-белые» вернулись в лигу с новым спонсором, а также с амбициозными планами уже сейчас стать призерами национального чемпионата и строительством собственного ледового дворца в недалеком будущем. Президент клуба Михаил Гришин выдал главному тренеру Ивану Беневельскому (в первых числах ноября ему исполнилось всего 33 года, а еще в мае нынешнего года он забрасывал шайбы в составе любительского ХК «Союз») солидный кредит доверия, и пока повода быть недовольным его работой нет. В составе «Компаньона» выступают как украинцы, так и легионеры из России, Белоруссии и даже… Мексики, причем нападающий Брайан Арройо Бакстер был дозаявлен последним трансферным окном. 

Донецким поклонникам хоккея посоветуем заранее занять место на трибуне «Лидера», ведь в противном случае вы рискует наблюдать за игрой лидера против преследователя стоя на балконе. Начало матча в 19.30. 

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Мексиканский хоккеист - это не анекдот. Бакстер Лопез - уроженец Мексики, но является воспитанником легендарной харьковской хоккейной школы "Дружба-78". Несколько раз вызывался в сборную Мексики, но решив для себя, что уровень украинского хоккея повыше будет, решил сосредоточиться только на выступлениях в чемпионате Украины. Кстати, он неплохо говорит по-русски.
ivankrotov
Хорошо когда то и в футболе были игроки из диковинных стран, а теперь приезжают приличного уровня, главное чтобы уровень чемпионата рос, ведь мы и в хоккей играть должны не хуже чем в футбол
shannon7
Мексиканский хоккеист - это анекдот?