Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1322
0

Евгений ГИНЕР: «О возможном уходе Хонды пока говорить рано»

Президент ЦСКА рассказал о селекционных планах клуба на межсезонье

Евгений ГИНЕР: «О возможном уходе Хонды пока говорить рано»
Евгений Гинер
- Скоро начнется межсезонье, и многочисленных поклонников клуба в первую очередь интересует, какие изменения возможны в команде. Могут ли они произойти?
- Говорить, что от нас никто не уйдет, я пока не могу. Хотя такой вариант вполне возможен. Но если, к примеру, завтра на нашего футболиста придет достойное предложение из европейского топ-клуба, я не смогу его не отпустить. Замечу, что это не относится к игрокам, которые в команде недавно.

- То есть, скажем, появившиеся в нынешнем году Думбиа или Хонда наверняка продолжат выступления за армейский клуб?
- Они действительно только пришли к нам, поэтому, полагаю, пока рано разговаривать об их возможном уходе. 

- А что насчет приобретений?
- Наша селекционная служба работает круглый год, и футболисты на заметке у нас есть. Думаю, двух-трех футболистов в межсезонье мы приобретем. Другое дело, пока не могу сказать, заберем ли мы их сразу в нашу команду или же дадим еще поиграть за те клубы, где они сейчас выступают. На мой взгляд, мы всегда должны иметь вариант для укрепления, что называется, про запас. Для случая, если придет предложение вроде того, что мы получили от «Ювентуса» по Красичу. Милош долго верой и правдой служил нашему клубу, мы его отпустили, при этом заранее позаботились о том, что эту позицию необходимо укрепить.

- В армейском клубе выступает Кейсуке Хонда, возможно, самый популярный японский футболист. За ним постоянно следует группа соотечественников-журналистов, из чего можно сделать вывод: интерес к ПФК ЦСКА в Стране восходящего солнца очень велик. Не было у вас мысли выйти на азиатский рынок, в частности, отправиться в турне на несколько коммерческих матчей, как это делают некоторые европейские клубы?
- Нас неоднократно приглашали и в Японию, и в Китай, и в США. К сожалению, при системе «весна-осень» согласиться не было никакой возможности. Мы не могли уехать на коммерческий турнир, перенести несколько официальных матчей, а потом загнать команду в чрезвычайно жесткий график. После перехода «осень-весна» такая возможность появится. Речь идет именно о летних поездках на другой континент, когда проходят эти турниры.

- Насколько это выгодно с финансовой точки зрения?
- Клубы должны искать возможность зарабатывать. И это – один из вариантов. Скоро вступит в силу так называемый финансовый fair play, в УЕФА будут следить, чтобы клубы зарабатывали сами. Тех, кто в минусе, будут предупреждать, а потом наказывать вплоть до снятия с соревнований.

Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.