Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
955
0

Между Виборгом и Хернингом

УЕФА утвердил время начала матчей украинцев на Евро-2011 (U-21)

Между Виборгом и Хернингом
Павел Яковенко

В то время как юношеские сборные Украины вчера узнали своих оппонентов в квалификации континентального первенства и лишь мечтают об участии в решающей стадии, у отечественной «молодежки» хлопоты совершенно другие. Подопечные Павла Яковенко с блеском завоевали путевку в финальную часть Евро, которая в июне следующего года пройдет в Дании, и теперь заботы тренерского штаба связаны с подготовкой к этому турниру.

Сразу после жеребьевки, которая определила украинцам в соперники по группе В команды Чехии, Испании и Англии, Павел Яковенко осмотрел несколько тренировочных центров, предложенных хозяевами. Скорее всего, выбор тренерского штаба падет на отель, расположенный в 40 минутах езды от Виборга, где «сине-желтые» проведут свой стартовый матч турнира с чехами, и в четверти часа — от Хернинга, где украинской команде будут противостоять англичане и испанцы.

К слову, стало известно время начала поединков сборной Украины в финале континентального первенства: матч с Чехией (12 июня) начнется в 19.00 по киевскому времени, с Англией (15 июня) — в 21.45, с Испанией (19 июня) — также в 21.45.

Чтобы команды смогли качественно подготовиться к турниру, в УЕФА определили сразу шесть официальных дат для проведения контрольных встреч. Это 9 февраля, 25-е и 29 марта, 1-е, 3-е и 7 июня. По имеющейся у нас информации, наставники украинской «молодежки» планируют использовать все эти даты. А в потенциальных соперниках фигурируют все сборные из квартета А, куда жребий определил Данию, Исландию, Швейцарию и Белоруссию. Сейчас ФФУ ведет интенсивную переписку с федерациями этих стран, утрясая последние детали организации спаррингов.

Думается, такое количество контрольных матчей позволит тренерскому штабу еще раз проверить претендентов на участие в Евро-2011. Кстати, до 12 мая тренеры сборной Украины должны представить в УЕФА список из 40 кандидатов на поездку в Данию. А 1 июня должна быть сформирована окончательная заявка, в которую можно включить 23 футболиста.

Напомним, что в случае удачного выступления на чемпионате Европы (минимум— выход в полуфинал) сборная Украины может оказаться в числе участников Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне.

Валерий НОВОБРАНЕЦ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.