Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
980
0

Роберто МАНЧИНИ: «Декабрь станет для МанСити определяющим»

Команде предстоит сыграть за месяц 7 матчей, и первый из них - уже сегодня

Роберто МАНЧИНИ: «Декабрь станет для МанСити определяющим»
Роберто Манчини

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини не скрывает, что декабрь может стать определяющим месяцем для его команды с точки зрения ответа на вопрос о реальных перспективах участия в чемпионской гонке в Премьер-Лиге. Однако для начала «Горожанам» необходимо решить другую задачу - завоевать путёвку в стадию плей-офф Лиги Европы.

Уже сегодня вечером «Манчестер Сити» в рамках пятого раунда группового этапа Лиги Европы примет на своём поле австрийский «Зальцбург» и в случае победы гарантирует выход в 1/16 финала турнира. Этот матч также знаменует начало крайне насыщенной программы - в декабре «Горожанам» в общей сложности предстоит провести семь матчей, пять из которых пройдут в Премьер-Лиге, а всего за следующие шесть недель команде предстоит 10 раз выйти на поле.

Среди предстоящих соперников «Горожан», помимо «Зальцбурга» и «Ювентуса» в Лиге Европы, значатся «Болтон», «Вест Хэм», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Астон Вилла», 1 января команда сыграет с «Блэкпулом», ещё через четыре дня отправится в гости к «Арсеналу», после чего встретится с «Лестер Сити» Свена-Йорана Эрикссона в Кубке Англии.

«Этот месяц станет для нас очень важным, потому что нас ждут трудные матчи против сильных команд, - сказал итальянский специалист. - За это время мы сможем понять, что нам следует делать в будущем, но нам придётся очень непросто, потому что играть мы будем должны каждые три дня.Но сначала нам необходимо побеждать «Зальцбург» и выходить в следующий этап Лиги Европы. Это, что очень важно, позволит нам сконцентрироваться на матчах чемпионата».

Как ожидается, в матче с австрийским клубом Манчини сделает ряд перестановок в стартовом составе команды по сравнению с последним матчем против «Сток Сити (1-1). Существует, в частности, вероятность того, что с первых минут выйдет защитник Уэйн Бридж, хотя Манчини и признал, что постоянные травмы игрока приводят его в отчаяние.

«В этом матче он может сыграть, - добавил итальянский специалист. - Проблема в том, что он постоянно травмирован, и каждый раз, когда выходит на поле, завершить матч не может. Обычно это или сухожилие или паховые мышцы.Он отыграл 70 минут с «Зальцбургом» и травмировался. Он играл с «Блэкпулом» и снова травмировался. Он играл против «Леха» и также травмировался, и всё это очень ему мешает. Но он остаётся важной частью команды, просто ему не везёт».

Сможет сегодня Манчини рассчитывать и на вернувшегося в строй после дисквалификации Пабло Сабалету, пропустившего поединок со «Сток Сити» Яя Туре и восстановившегося от травмы паховых мышц Эммануэля Адебайора.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.