Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1124
0

Шансы Англии принять Чемпионат мира-2018 становятся выше

ФИФА пообещала не обращать внимания на скандальный фильм журналистов ВВС

Шансы Англии принять Чемпионат мира-2018 становятся выше

Шансы Англии на победу в голосовании по определению страны-хозяйки Чемпионата Мира-2018 заметно выросли после того, как в ходе встреч премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона, принца Уильяма и бывшего капитана сборной Англии (Дэвида Бекхэма - ред.) с представителями ФИФА в Цюрихе английская делегация получила гарантии того, что скандальные откровения BBC о коррупции в руководстве мирового футбола никак не повлияют на выборочный процесс.

После того, как в программе Panorama на телеканале BBC в понедельник вечером был показан документальный фильм под названием «Грязные секреты ФИФА», появились предположения, что это может крайне негативно сказаться на шансах Англии победить в голосовании, особенно учитывая тот факт, что два человека, имена которых были упомянуты в программе - президент Африканской Конфедерации Футбола Исса Хаяту и президент КОНКАКАФ Джек Уорнер, - будут иметь большое влияние на исход голосования.

Однако, прибыв накануне в Цюрих, представители английской делегации немедленно приступили к встречам с высшими чинами ФИФА, и полученный от них ответ оказался для Англии весьма позитивным.

Так, Дэвид Камерон первым делом провёл встречу с президентом ФИФА Зеппом Блаттером и Джеком Уорнером, который также занимает пост вице-президента организации, встречался он и с другими членами исполкома ФИФА, включая уже упомянутого Иссу Хаяту. И после встречи с главой британского правительства Джек Уорнер дал ясно понять, что выдвинутые BBC обвинения никак не могут повлиять на выборочный процесс.

«Британский премьер-министр понимает всю важность и силу футбола, - сказал, в частности, Джек Уорнер. - Он подтвердил полную поддержку британского правительства Кубка Мира, а также рассказал о предложенной Англией программе наследия. За последнее десятилетие Англия поддерживала не только КОНКАКАФ, но и все остальные федерации в их программах развития, и за это я должен выразить глубокую признательность премьер-министру и Футбольной Ассоциации».

Подтвердил, что не будет стремиться к личной мести против Англии, и Исса Хаяту, который накануне также заявил о своей полной невиновности и намерении подать на BBC в суд за клевету, поскольку те деньги, которые, как утверждают авторы программы, он получил в виде взяток, были на самом деле переданы Африканской Конфедерации Футбола в виде спонсорского пожертвования по случаю 40-летнего юбилея организации.

«Есть огромная разница между программой Panorama и моим отношением к Англии и английской заявке, в этом вы можете не сомневаться», - сказал Хаяту.

Сегодня английская делегация продолжит переговоры с членами исполкома ФИФА, и на несколько часов основанная ответственность ляжет на плечи Дэвида Бекхэма и принца Уильяма, поскольку Дэвид Камерон прервёт своё визит в Цюрих, чтобы вернуться в Лондон для участия в традиционном часе парламентских вопросов и ответов. По его завершении он немедленно вернётся в Швейцарию, чтобы продолжить лоббирование интересов Англии перед предстоящим в четверг голосованием.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 7
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.