Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
908
2

ЧЕСНАКОВ: «Можно отдохнуть с чувством удовлетворения»

Универсальный защитник полтавской «Ворсклы» отметил свое возращение в строй забитым мячом

ЧЕСНАКОВ: «Можно отдохнуть с чувством удовлетворения»
Владимир Чеснаков

В минувшем туре полтавская «Ворскла» наконец-то продемонстрировала свое основательно забытое умение вырывать очки на последних минутах. Причем сделала она это в гостевом матче с «Таврией», в котором по ходу игры уступала — 0:2. Одним из героев принципиальнейшего противостояния между победителями двух последних розыгрышей Кубка Украины стал Владимир ЧЕСНАКОВ.

—Владимир, прошедшая встреча оказалась для вас непростой...
—К 11-й минуте «Ворскла» оказалась в довольно тяжелой ситуации — пропустила в свои ворота два мяча, причем сделала это на выезде. И нам нужно было полностью выложиться, чтобы восстановить паритет. В итоге получилось, но ценой неимоверных усилий.

—Перед поединком велись разговоры о том, что ты еще не полностью готов...
-Да нет. Я травмировался в противостоянии с «Волынью», лечился вплоть до матча с «Ильичевцем», ну а затем подключился к занятиям в общей группе, и ко встрече в Симферополе успел набрать нужные кондиции.

—Повреждение, полученное в поединке с дружиной Виталия Кварцяного, было рецидивом старой травмы?

—Нет, во втором матче плей-офф за выход в финальную часть молодежного чемпионата Европы я дернул заднюю поверхность бедра. После этого восстанавливался три недели. Затем вышел против «Волыни», и Пищур в момент прыжка ударил меня коленом. Защемило нерв, и я вновь отправился в лазарет.

—Свой гол симферопольцам ты забил с позиции центрфорварда...
—Перед игрой мне поставили задачу подключаться к «стандартам». И когда мы получили право на исполнение штрафного, я отправился к владениям противника. Красноперов подал, Сачко поборолся вверху, скинул на Маркоски. Я попросил Йована, и тот откатил мяч мне под удар. Первым касанием принял, а вторым — пробил. Правда, помог удачный рикошет, после которого мяч влетел аккурат под перекладину. Хорошо, что удалось забить гол «в раздевалку», ведь соперник стал играть на удержание, мы же, наоборот, раскрепостились.

—На клубном уровне ты за первую часть сезона отличился дважды — столько же, сколько за весь прошлый сезон...

—Когда я выступал за «дубль», мне говорили, что за год может случиться многое, но я свои два мяча положу обязательно. За «молодежку» я тоже отметился двумя результативными ударами, правда, сделал это в одном поединке. Получается настоящая магия цифр, которую нужно преодолеть (улыбается). Впрочем, для меня это не самое главное, ведь в первую очередь важен командный результат.

—На каникулы идешь уставшим или поиграл бы еще?
—Я считаю отпуск своевременным. Много сил было потрачено на то, чтобы с «молодежкой» выйти на континентальное первенство. Зато теперь можно отдохнуть с чувством удовлетворения.

—Когда «Ворскла» соберется для подготовки ко второй части сезона?
—6 января. А до того времени я с другими футболистами, которые окажутся в Полтаве в декабре, буду поддерживать форму самостоятельно. Хотя лишний вес мне не грозит, так как я не склонен к полноте.

—А чем еще будешь заниматься во время отпуска?
—Планирую вместе со своей девушкой и старыми друзьями слетать на 10 дней в Египет. Также съезжу к родителям в родное Глобино. Постараюсь встретиться со многими людьми, но это только кажется, что месяц — много. На самом деле отпуск пролетит, как будто его и не было.

—Какие задачи ставишь перед собой на следующий год?
—С молодежной сборной безумно хочется завоевать путевку на Олимпиаду, а с клубом — поправить турнирное положение, ведь восьмое место для «Ворсклы» — далеко не предел. Год на год не приходится...

Николай КИЗИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
ЧЕСНАКОВ: «Можно отдохнуть с чувством удовлетворения»
Отдохнуть??А вы заслужили таким выступлением и отношением к клубуи болельщикам?Хватит бухать в клубах на пролёт ребята!!!!Вы уже дотакой степени охренели что даже перед игрой до утра зависаете!!И пусть Павлов потом не говорит что вы хорошие!!!Вы зажрались дальше не куда гнать пол команды в шею!!!!!!!
mafik21
Давай Вова ты будущее Ворсклы! Удачно отдохнуть и в бой!