ХАПОЭЛЬ Г-Э Израиль - АЗОВМАШ - 86:95 (18:26, 22:23, 19:22, 27:24)
«Хапоэль»: Грин (14), Уилкерсон (9), Козикаро (5), Макклинтон (9), Мекель (11), Явзури (18), Гордон (4), Картер (16), Казарновски (0), Лайонс (0)
«Азовмаш»: Пустозвонов (17), Оуэнс (12), Александер (31), Карри (9), Хаус (20), Скутельник (5), Ившин (0), Байда (1)
Судьи: Замойски (Польша), Юраш (Сербия), Томов (Болгария).
30 ноября. «Голдберг Арена». 50 зрителей.

Чтобы сохранить шансы на выход из группы, «Азовмашу» нужно было непременно побеждать на выезде «Хапоэль» из Галил-Элиона. Учитывая, что мариупольцам никак не удается решить свои кадровые проблемы (Чарльз Томас и Дэниел Макклинток по-прежнему травмированы, а поиск квалифицированных новичков пока не дал никаких ощутимых результатов), в то, что подопечным Роландаса Ярутиса удастся добиться положительного исхода во встрече с действующим чемпионом Израиля, верилось, откровенно говоря, с трудом.

На прошлой неделе приазовские «львы» фактически ввосьмером отыграли три матча, при этом исход каждого из них решался на последних секундах. Поэтому даже когда «Азовмаш» удачно провел дебют встречи (в начале третьей минуты после результативного прорыва под кольцо Деметриуса Александера гости повели 10:2), были опасения, что подопечным Роландаса Ярутиса просто не хватит сил на весь матч. Неутешительные прогнозы, казалось, начали сбываться во второй четверти, когда мариупольцы очень легко растеряли образовавшееся к первому перерыву преимущество в восемь пунктов и даже позволили Галу Мекелю попаданием из-за дуги вывести «Хапоэль» вперед - 31:30. Но именно в этот момент гости провели рывок - 11:0, который, по сути, и стал переломным. Хозяева, которых тренирует старый знакомый мариупольцев Лиор Любин (будучи игроком, он в период с 2004-го по 2006 год защищал цвета «Азовмаша»), так и не смогли приспособиться к манере игры соперников. Гости в защите использовали «зону», практически не позволяя оппонентам совершать свободные броски, а в нападении чередовали броски с периметра с кинжальными проходами Фреда Хауса и Максима Пустозвонова. Великолепный матч провел Деметриус Александер, который записал в свой актив 31 очко, реализовав 12 из 15-ти бросков с игры (в том числе 5 из 7 трехочковых), сделал 6 подборов и 4 результативные передачи.

В заключительной четверти был момент, когда Идо Козикаро, забив с фолом, сократил отставание «Хапоэля» до шести пунктов - 70:76. Но бонусный штрафной центровой хозяев не реализовал, а потом Александер в очередной раз точно выстрелил из-за дуги, показав соперникам, что надеяться на победу им в этот вечер не стоит.

Цедевита (Хорватия) - Арис (Греция) 81:76 ОТ (15:14, 20:22, 23:15, 12:19, 11:6)