Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1116
3

Алексей СОРОКИН: «У нас достаточно союзников для победы»

Гендиректор заявочного комитета «Россия-2018» заверил, что Россия сможет провести ЧМ на отлично

Алексей СОРОКИН: «У нас достаточно союзников для победы»
Алексей Сорокин
Гендиректор заявочного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заверил, что Россия сможет провести чемпионат мира на высоком уровне, если получит такое право.

«Нам удалось сделать хорошую заявку. Мы проделали большой путь от заявки, в которую никто не верил, к проекту, который занимает первые места даже по оценкам английских букмекеров.

У нас много союзников. Мне кажется, достаточно много для того, чтобы победить.

Кто-то из членов исполкома ФИФА уже принял решение, за кого голосовать. Кто-то, может быть, оставляет решение на последние дни.

Нет ничего плохого в том, что все стадионы будут самые современные. Мы обещаем ФИФА самую лучшую инфраструктуру, какая только возможна на момент проведения ЧМ-2018. Переделывать всегда сложнее, чем сразу строить хорошо.

У нас была одна инспекционная комиссия ФИФА, которая подготовила отчет по всем заявкам. Других комиссий не было, были только индивидуальные визиты членов исполкома ФИФА – тех, кто пожелал посетить Россию. Не только Москву, но и другие города, чтобы посмотреть, правда ли то, что мы написали, и то, о чем мы говорим.

Думаю, в «Лужниках» будет масштабная реконструкция. План состоит в том, чтобы несколько опустить поле с тем, чтобы улучшить видимость. Общая вместимость будет составлять почти 90 тысяч человек. Синтетики никакой не будет. Чемпионаты мира играются на натуральных газонах. Думаю, в «Лужниках» не требуется закрытая крыша. Кроме того, без естественного освещения всегда плохо себя чувствует поле.

Безопасность – как раз наша сильная черта. Абсолютно спокойно заявляем, что на чемпионатах мира и спортивных соревнованиях, которые проходят в нашей стране, никогда не бывает никаких инцидентов, никаких проблем, нам даже не надо ничего изобретать. Кроме того, все будет отработано еще и во время Олимпийских игр в Сочи.

У нас есть гарантия, подписанная председателем правительства Владимиром Путиным, о том, что все болельщики, обладающие билетом или сертификатом, будут иметь право беспрепятственного въезда, безвизового въезда в Россию в период чемпионата мира.

Сделаем все, если такое право нам будет дано, чтобы организовать прекрасный чемпионат мира», – сказал Сорокин в эфире ТК «Россия 2».

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shtaketinaa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил