Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
7064
0

Дмитрий ФЕДИШИН: «Седьмое место – это именно наше место»

Интервью с главным тренером РК ОГАСА Дмитрием Федишиным

Дмитрий ФЕДИШИН: «Седьмое место – это именно наше место»
Дмитрий Федишин

Игра с ивано-франковским «Роландом» подвела финальную черту под выступлениями РК ОГАСА в 2010-ом году. В своем дебютном сезоне в высшей лиге, команда образца 2008-го года заняла 7-е место. По окончании «финального» матча мы пообщались с главным тренером одесской команды – Дмитрием Федишиным.

- Дмитрий, первый вопрос о матче. Чем вы больше довольны: игрой команды или результатом?

- Скорее второе - результатом. Сегодня получился очень тяжелый матч, после дождя поле превратилось в вязкое месиво вперемешку с лужами. Комбинационно играть на такой «поляне» просто нереально, но это не может быть оправданием. Мы снова допускали много ошибок и счет 34:0 в нашу пользу, конечно, радует, но игра команды оставляет желать лучшего.

- То есть можно сказать, что нам немного повезло?

- Везет, как известно - сильнейшим. (улыбается) Сегодня мы смогли реализовать свои моменты, а «Роланд» нет. Хочу отметить, что ребята из Ивано-Франковска явно выглядели уставшими после дороги, и это заметно повлияло на качество их игры. Однако, несмотря на усталость, они весь матч демонстрировали характер и постоянно пытались навязать нам свою игру. Уже только это достойно уважения.

- По сумме двух встреч ОГАСА одержала победу со счетом 61:7 и застолбила за собой 7-е место высшей лиги. Вы довольны этой позицией?

- Я считаю, что сегодня это именно наше место. Не ниже и не выше. Мы хорошо провели первую часть сезона, в которой не получили ни одного поражения и явно провалили вторую, в которой не одержали ни одной победы (за исключением игр с Роландом). Разумеется, на игру команды повлияли травмы ключевых игроков. Валик Пороханчук, Руслан Безуглый, Славик Стасенко, Виталик Крамаренко – все эти ребята пропустили весь второй этап. Более того, Славик и Руслан это наши десятые, а играть без «десяток», сами знаете… Кроме того, все ребята молодые, большинству игроков в команде 18-20 лет и зачастую в их действиях присутствует много горячности… Но вы прекрасно знаете пословицу – «за одного битого…». Мы делаем выводы и работаем над ошибками, так что большие победы у этой команды еще впереди.

Пресс-служба «Кредо-63»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Минус 6. Галичанка потерпела 13-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 24 марта 2024, 20:19 0
Минус 6. Галичанка потерпела 13-е подряд поражение в чемпионате Польши

Украинский клуб уступил польской команде Старт Эльблонг

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.