Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5587
15

Роман ЗОЗУЛЯ: «Я не хочу уходить из Динамо»

Нападающему очень комфортно работать с Олегом Лужным

Роман ЗОЗУЛЯ: «Я не хочу уходить из Динамо»
Роман Зозуля
Накануне матча против БАТЭ нападающий Роман Зозуля рассказал о настрое команды на грядущий поединок в Минске и прокомментировал слухи относительно своего перехода в «Кривбасс»:
 
- Игорь Суркис сказал, что предстоящий матч с БАТЭ будет самым главным в сезоне…
- Это действительно так. Все понимают, что в Минске нам нужна лишь победа. Этот матч будет вдвойне принципиальным после ничьей в Киеве и высказываний в прессе белорусских футболистов. Так что большую роль будет играть не только спортивная составляющая, но и накал страстей вокруг матча.
 
- При определенных раскладах нашу команду устроит и ничья, если в последнем матче «Динамо» выиграет у «Шерифа»…
- Мы так не думаем. Выход из группы постараемся обеспечить уже в ближайшем матче. Все ребята серьезно настроены и очень хотят обыграть БАТЭ. Даже если бы это был последний матч в группе, и нас устраивала ничья, желание взять реванш за матч в Киеве было бы слишком велико. Так что, без сомнения, мы будем играть только на победу.
 
- Как на команду влияют слухи о том, что скоро в «Динамо» может поменяться тренер?
- Вы знаете, мы не обращаем на них никакого внимания. На данный момент у нас есть тренер, который очень нравится всем ребятам. В команде заметно изменился микроклимат. Атмосфера в коллективе сейчас – просто супер! Посмотрим, что будет дальше, но с Лужным нам очень комфортно работать.
 
- На ваш взгляд, двухнедельная пауза между матчами с БАТЭ и «Шерифом» пойдет на пользу?
- Думаю, да. Ребята смогут немного отдохнуть после тяжелого графика, когда приходилось играть через три дня на четвертый. Будет возможность немного восстановить силы перед матчем с «Шерифом».
 
- С началом зимнего перерыва все активнее обсуждаются трансферные слухи. Недавно в интернете появилась информация о том, что вами интересуется тренер «Кривбасса» Юрий Максимов…
- Это все слухи, не более. Мне никто ничего не говорил по этому поводу, тем более я никуда не хочу уходить из «Динамо». Я слышал только о том, что якобы Юрий Максимов назвал список из 15-ти футболистов, которых он хотел бы видеть в своей команде, и моя фамилия в их числе. Я никуда не перехожу, и хочу продолжать играть в «Динамо». Да и уйти в аренду мысли не возникает.
 
- В конце года у «Динамо», скорее всего, будет новый тренер. Для вас это еще один шанс проявить себя?
- Конечно! Я буду делать все, чтобы завоевать право на место в стартовом составе.
 
Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sorger
Миля сейчас и в подкатах и в отборе участвует, а не только лосём по полю ковыляет.
А Зозуля бегает много, но бестолково. Его два года нужно на поле обкатывать, чтобы хотя бы до уровня Ярмолы дорос и ещё два года потратить на то, чтобы из него вырос действительно классный форвард. Так что - в "Кривбасс" за практикой.
antisurkis1988
http://www.youtube.com/watch?v=1bFAOvAbWqg&feature=mfu_in_order&list=UL
пока у нас такой глава федерации по футболу.. о чем еще можно говорить?
Санек (Дзержина)
DVRZ-2 — 30.11.2010 15:34
Роман сильный и хороший игрок. Он заряжен на борьбу ВЕСЬ матч, он не ходит пешком как Миля.
--------
согласен целиком и полностью. работоспособный и цепкий форвард с неплохой скоростью. а Миля только и научился прикрывать мяч расставляя ноги и заставляя соперника его свалить (в лучшем случае)
DVRZ-2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DVRZ-2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SmaginuS
LeonidZhitomir — 30.11.2010 14:25
Не один баран не скажет, что все плохо, даже если все плохо. Не хотели игроки попасть в немилость к Газику, остаются осторожными в высказываниях и при Лужном.
Ромчик действительно хороший нападающий и перспективный футболист. Но в нем есть одна проблема - он без бразильского паспорта и за него не давали 10 лямов зелени, что б ставить в основу и давать шансы.
Судите сами: в сезоне 2009-2010, Зозуля выходил на поле 11 раз, но провел на нем всего 220 минут!!! Четыре раза он выходил в роли "тактической замены". Забил всего 2 гола, но еслиразобраться 2 гола за 220 минут это совсем неплохой показатель!
Правда, в этом сезоне, отдал только одну голевую передачу, хотя имел куда больше времени и доверия (кубок Украины я не подсчитываю).
Думаю, что если ему дадут шанс, то он им воспользуется!
LeonidZhitomir
После каждой смены тренера у них "...В команде заметно изменился микроклимат. Атмосфера в коллективе сейчас – просто супер!".
А когда ж она портится????
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
matahata
Жалко белорусов, так стартонули и могут на втором месте оказаться. А симпатичная командочка такая, уверенности и гонора как у браселоны!
acad1975
"Все понимают, что в Минске нам нужна лишь победа. Этот матч будет вдвойне принципиальным после ничьей в Киеве и высказываний в прессе белорусских футболистов."
Свои слова помнишь хоть? балабол...
lekoneFCOK
Ну-ну. 6ревно-6ревном! давно пора согнать с Динамо
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jack19892008
конечно не хочь. В состав не попадаешь,так минут на 20 раз в два матча выходишь ,а денежки получаешь хорошие. Иди в Кривой побегай,заслужи место в основе, докажи всем
metr09
Рано ты дорогой на звездочку наступил