740
0

Лидеры уходят в отрыв

Обзор 17 тура чемпионата страны по футзалу

В последнем туре украинского чемпионата по мини-футболу центральный матч прошёл во Львове, где местная "Энергия" принимала киевский "Интеркас". На 7-ой минуте команды обменялись голами. На 11-ой минуте лучший бомбардир нынешнего чемпионата выводит львовскую команду вперёд . Перед перерывом команды вновь обменялись голами-3:2. На 31-ой минуте Виталий Брунько увеличивает разрыв в счёте-4:2. Однако через минуту он же становиться автором гола в свои ворота. Ещё через минуту Пиддубный вновь увеличивает разрыв в счёте.

Гостям в оставшееся время удалось сократить разрыв в счёте. Таким образом "Интеркас" откатился на 6-ое место. Довольно неожиданно закончилась игра в Сумах, где местный "Универ-АВТОМАР" принимал, идущего на тот момент на 3-ем месте ивано-франковский "Ураган". После 1-го тайма хозяева зала вели в счёте 2:0, однако во втором тайме гостям удалось выровнять игру и сравнять счёт. При чем, перед тем, как Киндратив сравнял счёт, гости вынуждены были играть 2 минуты.

В меньшинстве за вторую жёлтую карточку был удалён -Даниленко. Но с 3-его места "Урагану" пришлось опуститься на 4-ое, так как в Харькове местный "Универ-Харьков" выиграл у луганского "Луг.Т.К."-5:2. Гости первыми открыли счёт в этом матче, однако через Богдан Чепель сравнял счёт, а ещё 5 минут Чуднов вывел хозяев вперёд. Такой счёт держался всего 4 минуты- лучшиё бомбардир луганчан Георгий Марченко сравнял счёт. Такой счёт держался до 23-ей минуты, когда Таранчук забил 3-й гол в ворота гостей. В оставшееся время хозяева ещё дважды поразили ворота подопечных Беспорочного.

Очень упорными были игры в Донецке и во Львове. В Донецке "Киев-Униспорт" с довольно редким счётом 1:0 обыграл местную "Киевскую Русь" Во Львове в матче ТВД - "Метрополитен" до 37-ой минуты хозяева вели с минимальным счётом -1:0, 2:1. И лишь в последние 3 минуты Свищу и Чеботарёву удалось провести по голу и не повторить историю матча ТВД -"Будивел". В этих городах зафиксированы и самые крупные счёта тура. Так в матче "Таём"-"СумыГаз" был зафиксирован счёт -8:0, а в матче "Шахтёр" -"Александр"-11:3. При чём один из голов у "Александра" забил вратарь Сагайдаченко. Также крупную победу, но с менее разгромным счётом одержала дома запорожская "Днепроспецсталь"-7:2. Жертвой подопечных Александра Гуржеева стали соседи с Днепропетровска "Будивел".

Технические результаты 17-го тура:

"Универ -Харьков- "Луг.Т.К." -5:2
ГОЛЫ: Чепель(6), Чуднов (11), Таранчук (23), Овсянников(34), Чернышов(40)- Гончаров(4), Марченко(15)
"Шахтёр" -"Александр" -11:3
ГОЛЫ: Цвелых(3), Пилипив(4;27), Сытин(7;24;24), Мирошник (28;36), Москвичёв(34-6м;39), Юнаков(39) - Сагайдаченко(17), Подвойский(19), Сопильняк(34)
"Киевская Русь" -"Киев-Униспорт" - 0:1
ГОЛ: Иванов В.(31)
"Тайм" -"СумыГаз" -8:0
ГОЛЫ: Москвин(5), Ткачук( 12;20;28), Кольцун(33), Паучок(35), Баландюх(37), Мостовой (40)
ТВД - "Метрополитен" -4:1
ГОЛЫ: Денис (14), Кордоба(32), Чеботарёв (37), Свищ(39) - Арановский(32)
"Универ -АВТОМАР" -"Ураган" -2:2
ГОЛЫ: Хабовец(2), Коваленко(9) - Ярый(23), Киндратив(36)
"Днепроспецсталь" - "Будивел" -7:2
ГОЛЫ: Рогачёв(14;19; 36), Олищук(15), Макаров(15;24), Маржановский(31)- Косенко(24), Савченко(34)
"Энергия" -"Интеркас" -5:4
ГОЛЫ: Федюк(7), Легчанов(11;18), Брунько(31;32-автогол), Пиддубный(33) - Романов)7), Макаев(18), Павленко(38).