Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
746
0

Вторая московская звезда Шевы!

Отрыв Шевченко от Аршавина и Акинфеева внушителен

Когда в начале 2004 года прошло первое голосование нового конкурса "СЭ" для определения лучшего футболиста стран СНГ и Балтии, мы даже предположить не могли, насколько популярной станет эта затея. 45 средств массовой информации из 15 стран постсоветского пространства сразу же с неподдельным интересом включились в процесс голосования, а сами футболисты все с большим и большим вниманием стали следить, попали ли они в ежемесячный список номинантов и сколько очков в нем набрали.

А когда 17 февраля 2005 года на стадионе "Сан-Сиро" в Милане состоялось награждение первого лауреата конкурса - Андрея Шевченко, новость об этом попала на полосы не только постсоветских газет - она заняла видное место во всех итальянских и в крупнейших спортивных изданиях, и на телеканалах Европы. "Звезда" (такое название получил новый приз) в первый же год своего существования стала событием европейского масштаба.

И вот подведены итоги второго года конкурса. Победителем снова стал великолепный украинский форвард Андрей Шевченко. Он едва не повторил свой прошлогодний рекорд, набрав 219 очков из 225 возможных (в прошлом году были все 225!). Вторым в 2005-м году финишировал Андрей Аршавин - 99 очков, третьим Игорь Акинфеев - 81 очко.

Как только итоги "Звезды"-2005 были подведены, директор "СЭ" по связям с общественностью в Западной Европе и Америке Маргарита Веннберг связалась с лауреатом. Первое, что сказал ей Шевченко: "Очень хочу, чтобы на этот раз церемония вручения "Звезды" прошла в Москве и чтобы это был вечер для души". Что ж, наши желания совпадают, и уже сейчас можно сказать: 23 января в московской гостинице "Метрополь" состоится вечер с участием великих спортсменов, руководителей спорта, а также известных политиков, бизнесменов и звезд моды, на котором Андрей Шевченко получит свою вторую "Звезду" - на этот раз из серебра. Мы ждем в гости журналистов из стран СНГ и Балтии, а также наших коллег из ESM и других европейских изданий, которые выразили заинтересованность в освещении грядущего события.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.