8-й Открытый Кубок ФК Универ по футзалу 4 лига Б, Фолио+ - «Атомстайл» 6:3

Атомстайл выступление в турнире завершил на минорной ноте

8-й Открытый Кубок ФК Универ по футзалу
4 лига Б, Фолио+ - «Атомстайл» 6:3

Перед началом матча у «атомных» ещё оставались шансы на первое место в группе «Б» 4 лиги. Соперник не собирался отдавать победу, так как наиболее реальные шансы на первенство в группе были именно у «Фолио-плюс».

Начали матч обе команды осторожно, прижимаясь к своим воротам. Отсутствие ряда ведущих игроков не позволило тренеру «атомных» Константину Кузнецову в достаточной мере варьировать состав, и последствия этого не замедлили сказаться. На четвертой минуте капитан «Атомстайла» Виктор Гавриш неудачно сыграл при отборе мяча у лучшего бомбардира лиги Гольдинера, позволив тому выдать точный пас партнеру. После пропущенного гола «атомные» собрались, и усилиями опытных Геннадия Худова и Руслана Александрова повели в счете. Особенно красивым получился мощный дальний удар Александрова. Далее события по очереди благоприятствовали то одной, то другой команде, пока в конце первого тайма защитники «атомных» не забыли на дальней штанге форварда соперника Садыкова, беспрепятственно поразившего незащищенный угол ворот Игоря Салдыги.

Второй тайм активнее начали игроки «Фолио-плюс». У «атомных» начала сказываться короткая скамейка запасных на игру и короткий перерыв между играми(накануне вечером команда провела изнурительный матч с «Институтом бизнеса»). На 35-й минуте Игорь Гольдинер выводит свою команду вперёд.

«Атомстайл» отчаянно пытается спасти матч. Надежду команде подарил Александр Еремеев до конца отыграв своё единоборство с защитником, и уже падая успев пробить по воротам мимо не ожидавшего такого поворота событий голкипера.

Шансы на победу все ещё оставались, но Фортуна состроила гримасу Игорю Салдыге, не сумевшему зафиксировать мяч, и позволившему соперникам опять выйти вперёд за четыре с половиной минуты до окончания поединка. Бросившись всей четверкой отыгрываться «Атомстайл» получил ещё один удар, окончательно добивший последние надежды хотя бы на ничью.

Последние две минуты доигрывали резервисты, позволившие Гольдинеру оформить хет-трик. Хотя и сами могли забить после штрафного, заработанного за снос Владимира Пугача в метре от вратарской и удара с игры Виктора Гавриша, когда вратарь «Фолио-плюс» едва не отбил мяч в ворота.

Итак проигрыш, но несмотря на это сезон нельзя признать проваленным, учитывая значительные изменения в команде перед началом чемпионата.

Будем надеяться, что в межсезонье удастся избежать потерь ведущих игроков, а также изыскать средства для участия в этом симпатичном турнире, который вполне возможно с нового года будет иметь статус городского чемпионата.

«Атомстайл»: Салдыга – Худов, Александров, Гавриш, Солошенко – Дейнега, Пугач, Еремеев, Ерёменко

Голы: Гордиенко (4) 1:0; Худов (10) 1:1; Александров (13) 1:2; Садыков (22) 2:2; Гольдинер (35) 3:2; Еремеев (40) 3:3; Гордиенко (46) 4:3; Гольдинер (48) 5:3; Гольдинер (49) 6:3.

Предупреждения: Гордиенко (33, удар соперника сзади)

Фолы: «Фолио-плюс» - 4( в первом тайме – 0); «Атомстайл» - 10(5)