Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11136
27

Таврия - Ворскла - 2:2

«Таврия» начинает, «Ворскла» догоняет + ВИДЕО

Таврия - Ворскла - 2:2
Таврия - Ворскла

Все в этом поединке вроде бы складывалось в пользу «Таврии»: тут вам и два быстрых гола, и крайне неуверенная игра центральных защитников «Ворсклы», которая к ним и привела. Но даже в такой ситуации крымчане умудрились упустить победу, причем сделали это красиво, можно даже сказать с шиком, потеряв два очка за считанные секунды до финального свистка. Но и «Ворсклу» нельзя не похвалить. Команда Николая Павлова сумела перестроиться по ходу встречи и все-таки добилась более или менее положительного результата.

Хотя начало для гостей получилось хуже не придумаешь. Уже на третьей минуте Идахор оставил в дураках защитников полтавчан и отличным пасом вывел Максима Фещука на рандеву с голкипером. Форвард «Таврии» своего шанса не упустил и с полукружья штрафной вколотил мяч в ворота. Но это было только на начало.

На 11-й минуте еще одна ошибка обороны «Ворсклы» позволила Идахору оказаться с глазу на глаз с Долганским, однако лучший бомбардир крымчан сделал все, чтобы не забить свой десятый гол в чемпионате, замешкав с завершающим ударом настолько, насколько это было возможно. Уже и защитник подоспел на перехват, и Долганский оказался рядом, но в итоге футболисты «Ворсклы» и помешали друг другу, Идахор же издевательским парашютом забросил мяч в ворота. 2:0 – и полтавчанам уже можно было собираться в обратный путь.

Но вместо этого  они попытались ответить, однако до ударов по воротам «Таврии» дело так и не дошло. Хозяева же могли забить еще, но на 23-й минуте после отменной скидки Фещука Идахор с пяти метров запустил мяч в небеса, а еще через минуту Руслан Платон, ворвавшись в штрафную с правого фланга, целил в дальний угол, но мяч разминулся рядом со штангой.

Однако под занавес первого тайма «Ворскле» все же удалось размочить счет. После навеса в штрафную площадь возник небольшой «пожар», потушить который сумел Владимир Чеснаков, с линии вратарской вколотивший мяч под перекладину. Положение полтавчан сразу же стало не таким уж и безнадежным, как казалось ранее.

Но сразу же после перерыва «Таврия» могла восстановить перевес в два мяча, однако Фещук упустил шанс оформить дубль после очередного выхода один на один, вместе с голкипером перекинув и ворота. Отметим, что к этому моменту Николай Павлов заменил неудачно сыгравших центральных защитников Медведева и Пескова, а их позиции заняли Даллку и Чеснаков.

Но даже после этого у «Таврии» были моменты, чтобы снять все вопросы о победителе данной встречи. Так на 62-й минуте быстрая контратака крымчан привела к тому, что Маркович и Идахор сумели выскочить на одного голкипера гостей, однако решающая передача серба на своего партнера оказалась очень неточной.

«Ворскла» же с каждой минутой действовала все смелее и смелее, однако вся ее активность до поры до времени ограничивалась лишь неточными дальними ударами. Но уже в компенсированное время полтавчане сумели добиться ничейного результата. Неудачная игра Хомутовского на выходе привела к еще одному «пожару» в штрафной «Таврии», а неразберихой в действиях защитников и голкипера воспользовался Ахмед Янузи, с трех метров переправивший мяч в ворота – 2:2. Сразу же после этого и прозвучал финальный свисток.

Два последних обладателя Кубка Украины так и не сумели выявить сильнейшего, дважды за чемпионат расписав ничью. Зимой в составах обеих команд наверняка произойдут большие изменения, ведь им крайне необходимо кадровое пополнение, чтобы весной порадовать своих болельщиков и игрой, и результатом. Так что, дождемся марта.

Андрей БАСИН

Таврия - Ворскла - 2:2

Таврия: Хомутовский, Гуменюк, Джуричич, Монахов, Донец, Платон (Голайдо, 52), Маркович (к), Корнев (Гигиадзе, 66), Любенович, Фещук (Коробка, 59), Идахор.
Ворскла: Долганский (к), Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Песков (Безус, 46, Янузи, 66), Сачко, Громов, Медведев (Ярмаш, 27), Селин, Чеснаков.

Голы: Фещук (4), Идахор (11) - Чеснаков (43), Янузи (90+2).
Предупреждения: Джуричич (42) - Ярмаш (56), Янузи (74).

Удары (в створ): 10 (3) - 5 (3).
Угловые: 1 - 3.
Офсайды: 1 - 2.
 
Зрителей: 2.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,710.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Голы Таврии

Голы Ворсклы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valek1879
Qwerty_1096 — 27.11.2010 15:53
Це тільки метал домовляється, а не ворскла.
Пшла! вонь!
valek1879
nick147 — 27.11.2010 15:19

ходят слухи что Ворскла сказала бай-бай Рыкуну за нарушение режима
че за инфа???
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SpiteR
Тут как почитаешь, так все матчи - договорняки.
Нахер вы тогда вообще футбол смотрите, если всё так плохо?
Перебирайтесь в раздел "Худож. Гимнастика", там таких поворотов нету.
Alex-Zh
После того, как полтавчане ДАЛИ Идахору догнать Селезнева, стало ясно, что будет "ничейка". Вся дальнейшая игра "Таврии" - тому ярчайшее подтверждение.
Youstas1
+100!!!)))))))))))))
BekXan
Админы Ворскла и Таврия по 23 очка турнирку исправьте)
patp101
та я давно говорил, шо с таким названием как "таврия" - далеко не уедешь... ну назовите хотя бы "опелем". "ОПЕЛЬ" - Симферопель! Звучит...
Djum1979
От суко, зла не хватает, опять всрались в конце.
Про договорняк - хз. Намного больше ИМХО у меня подозрений на матч МД - Таврия. Отам очень похоже было что слили, а тут - хз....
Поле кста гавно, ужасно тяжелое после дождя.
Тренера Таврюхе нада, Петров какой-то мутный тип. То выдает суперматчи с МХ и ДК, то сливает Метадону и колхозу
s-u-p-r-e-m-e
С такой игрой, так им и надо. Я понимаю что 19 тур, и все устали... но такое ощущение,что во двор вышел посмотреть как пацаны играют...
Qwerty_1096
Для KARP_UA
Це тільки метал домовляється, а не ворскла.
Твоє похоже, можна приміняти тільки до метала.
fairplay
SergTranskarpatija — 27.11.2010 15:26
Так вот я и говорю: это уровень защиты команд такой? Что делал этот, последний в воротах Восклы при втором голе?
babovoz
Полтава молодцы!!!Проявили характер!!!Если бы еще в начале матча внимательнее были...
SergTranskarpatija
Tavrin — 27.11.2010 15:24
цікаво, а ти непомітив що робили захисники Ворскли коли Таврія забивала??? це нормально(((???
KARP_UA
Tavrin — 27.11.2010 15:24
Любенович вообще простоял при втором пропущеном голе как истукан, хоть бы дернулся для приличия. И Монахов как спецом ушел из того места ,куда гол забивали(((???
---------------------------------------------
Вот и я об этом.
SergTranskarpatija
Судячи з голів обидві команди люблять почудити, незнаю як в Криму, але у нас на Закарпатті погода така що ... нах.. футбол в кінці листопада кому потрібний.
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick147
ходят слухи что Ворскла сказала бай-бай Рыкуну за нарушение режима
KARP_UA
По-моему я никого не оскорблял...
kylt_lichnosti
KARP_UA — 27.11.2010 15:05
этож не металист с карпатами что бы договорняки гонять