Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1439
0

Суперлига. 27-28 ноября. Анонс

В выходные состоятся пять матчей Суперлиги

Суперлига. 27-28 ноября. Анонс

27 ноября

Азовмаш – Политехника

После неудачной игры в прошлом туре на домашнем паркете с «Говерлой», «Азовмаш» спустя два дня попытается добиться успеха в противостоянии с другой западноукраинской командой – «Политехникой». Мариупольцы по-прежнему очень нестабильны, несмотря на всю «звёздность» состава «машиностроители» не выглядят в этом чемпионате на столько мощно, как их привыкли видеть все болельщики и другие участники чемпионата. В то же время уровень игры львовской «Политехники» по сравнению со стартом чемпионата солидно вырос, легионеры, похоже, понемногу сыгрываются и команда прибавляет от матча к матчу.

Прогноз Sport.ua: победа Азовмаша


Ферро-ЗНТУ – БК Киев

Оба клуба провели прошлый тур по-разному. Запорожский «Ферро» уступил на выезде «Кривбасбаскету», а вот БК Киев несколько неожиданно обыграл на домашнем паркете Одессу. «Волки» продемонстрировали по-настоящему командную игру, которая и помогла команде Виталия Черния добиться успеха. Что касается «Ферро», то запорожцы на сегодняшний день имеют три поражения подряд и поэтому домашний матч против Киева  является реальным шансом для подопечных Большакова прервать череду неудач.

Прогноз Sport.ua: победа Ферро


МБК Николаев – Днепр-Азот

Выступления «корабелов» в этом сезоне напоминают кардиограмму, подопечные Валентина Берестнева после затяжной стартовой серии из поражений, выдали несколько успешных матчей. Сейчас же победы сменяют поражения довольно часто. В минувшую среду МБК Николаев разгромно уступил «Днепру» на собственном паркете. Спустя два дня «бело-синие» примут ещё одного представителя Днепропетровска – «Днепр-Азот». Это противостояние будет настоящей «лакмусовой бумажкой» для николаевцев и действительно покажет, не попала ли команда под влияние игрового спада.

Прогноз Sport.ua: победа Николаева


БК Донецк – Говерла

Противостояние БК Донецк и «Говерлы» является центральным матчем этих выходных. Победа в такой встрече для каждого из клубов за две, поэтому баскетбольные коллективы стопроцентно проведут матч с максимальной концентрацией. Ивано-франковцам в минувшем туре удалось переиграть в Мариуполе «Азовмаш», в субботу на том же паркете «медведи» попытаются повторить успех двухдневной давности и переиграть другого представителя Донбасса. Кроме того, победа команды Евгения Мурзина внесёт некоторые коррективы в расположение команд на верхушке турнирной таблицы и позволит «жёлто-зелёным» приблизиться ко второму месту.

Прогноз Sport.ua: победа Донецка


28 ноября

БК Одесса – Кривбасбаскет

Баскетбольный клуб из Одессы за последние десять дней пережил слишком много негативных моментов. Кроме трёх поражений подряд команда на неопределённый срок осталась без главного тренера Виталия Лебединцева. После последнего поражения от БК Киев, у наставника одесситов резко ухудшилось самочувствие, в результате чего он был госпитализирован. На сегодняшний день руководством клуба было принято решение временно поставить на должность тренера капитана команды Олега Юшкина. Череда таких событий, безусловно, негативно скажется на игре «акул» и в матче с «Кривбасбаскетом», который, к слову, набирает ход с каждым матчем, одесситам будет очень тяжело.

Прогноз Sport.ua: победа Кривбасбаскета


Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 17
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.