Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 октября 2018, 00:13
1511
0

Рафаэль НАДАЛЬ: «Три победы в Лондоне - это невероятно!»

Испанский теннисист - о выходе в полуфинал итогового турнира года АТР + ВИДЕО

| Обновлено 18 октября 2018, 00:13
1511
0
Рафаэль НАДАЛЬ: «Три победы в Лондоне - это невероятно!»
Рафаэль Надаль

Испанец Рафаэль Надаль одержал третью победу кряду на итоговом турнире АТР в Лондоне и теперь поборется за путевку в финал с британцем Энди Марреем.

В пятницу Рафа забронировал за собой первую строчку в группе А, сломив сопротивление чеха Томаша Бердыха - 7:6 (7:3), 6:1. Уже в субботу испанца ждет встреча с Энди Марреем, который финишировал вслед за швейцарцем Роджером Федерером в квартете В.

«Выиграть все три матча в группе на турнире, где представлены восемь сильнейших теннисистов, да еще и на самом сложном для меня покрытии - просто невероятно, - заявил Надаль, лидирующий в статистике очных противостояний с Марреем со счетом 8-4. - В субботу меня ждет тяжелейший поединок с одним из лучших игроков мира. Я доволен собой и рад прогрессу по ходу соревнований».

В свою очередь, Бердых дал понять, что в начале сезона ставил задачу попасть на лондонский турнир. «Каждый раз, когда ты играешь против первой ракетки, получаешь колоссальный опыт. Нужно сделать работу над ошибками. Так я смогу стать сильнее. Одной из моих целей на сезон было оказаться здесь, и я счастлив, что сумел добиться своего».

 

 

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.