Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
1597
0

Коринтианс и Васко да Гама сыграли в пляжный футбол

Матч транслировался для многомиллионной телеаудитории

Коринтианс и Васко да Гама сыграли в пляжный футбол
В Сан-Паулу на арене «Пелецао», где в субботу завершился четырнадцатый Чемпионат Бразилии по пляжному футболу прошел выставочный матч «Коринтианса» и «Васко да Гама». Поединок, в котором приняли участие герои закончившегося накануне изнурительного турнирного марафона, был показан в прямом эфире национального спортивного канала «SporTV». Это обстоятельство позволило лидерам бразильского пляжного футбола, выходившим на поле в майках легендарных клубов, еще раз продемонстрировать миллионам телезрителей всю прелесть игры под названием «бич-соккер».
 
Яркая афиша привлекла на трибуны стадиона в Сан-Паулу множество поклонников пляжного «Коринтианса», старший брат которого «Sport Club Corinthians Paulista» ведет отчаянную борьбу за первое место в чемпионате страны по футболу с клубом «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро. Возможно, именно поэтому соперник из Рио, которым был «Васко», стал серьезным раздражителем не только для местной торсиды, но и для игроков «Коринтианса», четверо из которых представляли сборную штата Сан-Паулу, жаждущих сатисфакции за поражение в субботнем финале от команды Буру.
 
Еще ярче интригу матча подчеркнет состав противоборствующих сторон. «Коринтианс»: Мао, Бетинью, Сидней, Бенжамин, Андре, Жунинью Алагояно, Андерсон, Дунга, Соуза, Аугусто. «Васко да Гама»: Сезинья, Буру, Рафинья, Бруну Малиаш, Бруну Шавьер, Жоржинью, Кассе, Габриель, Москиньо, Фанта.
 
Матч-реванш удался на славу. Два мяча в исполнении Бенжамина и еще один, решающий, который в концовке игры записал на свой счет Бетинью, позволили паулистас с разницей в один мяч (3:2) праздновать победу (голы в составе «Васко да Гама» забили Бруну Шавьер и Габриель). Вместе с командой успех разделил и приглашенный поработать на этот матч в качестве тренера клуба Алешандре Соареш, выигравший в прошлом году со сборной Рио-де-Жанейро титул чемпиона Бразилии, но на сей раз, наблюдавший за прошедшими накануне соревнованиями со зрительской трибуны.
 
Sport.ua
Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.