Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1988
4

Отар КУШАНАШВИЛИ: «Копенгаген был на голову выше Рубина»

Отар Кушанашвили делится впечатлениями от игры «Рубин» - «Копенгаген»

Отар КУШАНАШВИЛИ: «Копенгаген был на голову выше Рубина»
Отар Кушанашвили

Наш обозреватель-трибун, грузинский осьминог и просто большой поклонник таланта ЦСКА Отар Кушанашвили делится впечатлениями от игры «Рубин» - «Копенгаген», завершившейся, напомним, минимальной победой казанцев.

«В баре ко мне подошел потный, и самому себе казавшийся очень грозным увалень лет сорока, сказался командировочным и громко произнес: «Отар, я вас ненавижу. За «Рубин» ненавижу в частности. То, что вы называете, не разбираясь совсем в футболе, скучностью, среди специалистов называется основательностью. «Рубин» - команда содержательная, в отличие от вас. А ваши дурацкие наезды похожи на лай моськи».
 
Разумеется, его речь на нашем сайте я привожу после беллетристической обработки. Разумеется, те слова, которые я сейчас употребил, он не будет знать даже за год до реинкарнации, потому что подошел он ко мне в никаком состоянии, и ушел тем более никаким.
 
Разумеется, вам лучше не знать, что он услышал в ответ. Ибо тут уже никакая беллетристика не спасет. Считал и считаю игру «Рубина» скучнейшей и малоприглядной, как люди с постными рожами на домашнем празднике. Все мы помним, что писали испанские газеты после матча «Рубин» - «Барса» в Казани. Главная мысль там была одна: сами не играют, и другим не дают. С оговоркой: не умеют, потому что. Команда за четыреста лет с игры забила ей однажды, и то, наверное, рикошетом. Вчера «Копенгаген» был на голову выше «Рубина». Я не делаю на этом акцент, потому что я все-таки россиянин. Но вчера «Копенгаген» был на голову сильнее «Рубина». Тот апофеоз беспомощности, что предстал в исполнении казанцев на последних минутах, не оскорбит вас, ребята, если я скажу, что именно эта беспомощность и помогла им унести ноги, потому что везет все равно лузерам.
 
И то хорошо. Бердыев, с его фокусническим вытаскиванием вееров из пустоты, в моменты, когда надо хоть что-то сказать журналистам, надеется на Всевышнего. Какое интервью я его не читаю, он все время уповает на Всевышнего. «И на пенальти!», - хочу я крикнуть в этот момент, когда читаю. «И на пенальти, который обязательно забьет Нобоа!». Игрок, за деньги размером в четыре бюджета Латвии, ставший безудержным патриотом Татарстана…»
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
для вот таких, он показатель ещё тот...
s-u-p-r-e-m-e
alkattrazz — 26.11.2010 11:46
Ливер,сейчас не показатель. А так согласен
alkattrazz
после таких ИГР не хочется ЛЧ смотреть...обе в отстой..а такие как Ливерпуль там нет...
s-u-p-r-e-m-e
Уже Отара начали цитировать...