Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3500
7

Матч, всем обстоятельствам назло

Кубок УЕФА. Группа А. Элитный раунд. 2 тур. Анонс

Матч, всем обстоятельствам назло
Итак, прошла ночь после кошмарного первого игрового дня в группе А элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, и какие бы печальные события для нас там ни произошли, все это было вчера.

Что же ждет нас во второй день? Первыми на площадку выйдут бывшие соотечественники – сербский чемпион против хорватского. Какие сейчас реально взаимоотношения между двумя народами, много лет входившими в одно государство, сказать не возьмусь. Но на первой встрече представителей команд-участниц главные тренеры обеих команд обнялись, как старые друзья, и в унисон заявили, что очень рады видеть друг друга, а еще больше рады померяться силами на футзальной площадке.

Оказывается год назад «Экономац» и «Национал» дважды играли между собой в товарищеских матчах. К сожалению, не осведомлен об их результатах, но то, что команды знают друг друга от и до – это не подлежит сомнению.

После крупной победы над украинцами резонно считать фаворитом в этом матче хозяев. Как раз в матче с «Таймом» «Экономац» продемонстрировал себя во всей красе, что в атаке, что в обороне. Чего не скажешь о его предстоящем сопернике. Целиком видел два матча с участием «Национала», но так и не составил для себя впечатления, насколько мастеровиты хорватские футболисты в атаке. То, что удалось наблюдать в матчах с «Монтесильвано» и «Бенфикой», это большое количество ударов в основном с дальней дистанции с последующими попытками сыграть в хоккейном канадском стиле на добивании или же потолкаться на пятачке. Возможно, сегодня хорватская команда будет более вариативна, все-таки и им победа в этом матче не помешает.  
 
26 ноября, пятница
«Экономац» (Крагуевац, Сербия) – «Национал» (Загреб, Хорватия)
Крагуевац. Спортхолл «Езеро». 19.00
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА на www.uefa.com
ТВ-трансляция на телеканале «Арена спорт 1» (Сербия)
Арбитры:
Прогноз Sport.ua – 2:1
 
После югославского дерби на площадку выйдет львовский «Тайм», турнирные перспективы которого будут во многом зависеть от результата матча между «Экономацем» и «Националом» - в случае победы сербской команды они умирают окончательно.

Всего лишь три года назад команда, бывшая на тот момент чемпионом Украины, пересекалась с лиссабонской «Бенфикой». В розыгрыше Кубка УЕФА 07/08 «Энергия» (Львов) встречалась с португальцами в основном раунде, который проходил тогда в Болгарии. В элитный раунд выходили две команды, и к моменту очной встречи и «Энергия», и «Бенфика» уже обеспечили себе проход в следующую стадию. Победу на варненской площадке праздновала «Бенфика», а руководил в матче с нею тогда Юрий Иванович Кобзарь, который ответил на несколько вопросов, связанных с той игрой.

- Юрий Иванович, какие впечатления у Вас остались от той «Бенфики»?
- У «Бенфики», как и у любой высококлассной команды, есть свой почерк, который закладывался годами, и который с годами меняется лишь незначительно.

- Как Вы считаете, можно ли было той «Энергии» добиться положительного результата в матче с «Бенфикой»?
- Мы тогда не могли на равных сыграть с «Бенфикой», потому что у «Энергии» опыта международного никакого не было. Это был наш дебют, и мы с такой командой, с таким стилем игры никогда не встречались.

- Что можете пожелать всем игрокам «Тайма», и в частности тем, кто тогда в составе «Энергии» играли против «Бенфики»?
- По своему уровню игры ребята шагнули далеко вперед. Они видели, как играет «Бенфика» сейчас, и уверен, смогли в этом разобраться. Важно реализовать задуманное на площадке, а это зависит от того, в каком состоянии они подойдут в игре. Я бы не сомневался, что «Тайму» по силам выиграть у «Бенфики», если бы не внутренняя обстановка в команде. Если ребята смогут стать выше внутренних обстоятельств, то я уверен, что так и будет.

Еще в то время, когда большая группа игроков «Энергии» переходила в «Тайм», я им говорил, что нужно идти в «Тайм», чтобы двигаться вперед, и там уже выйти в «Финал четырех». Если они помнят этот разговор, и ставят перед собой эту задачу, то, я уверен, что им по силам обыграть «Бенфику». Но группа у «Тайма» очень непростая, считаю, что она самая сложная из всех четырех. Там по два-три фаворита, а в этой все четыре команды претендуют на выход. Такого нет больше ни в одной группе.

Разговор этот, как вы понимаете, состоялся еще до начала группового этапа, и, зная результаты первого тура, скорее всего, бывший наставник «Энергии» подобрал бы другие слова для своих бывших подопечных.

Ночь была для раздумий у нынешнего главного тренера «Тайма» Станислава Гончаренко для того, чтобы найти необходимые слова для ребят после катастрофы в первом матче. С утра в распорядке «таймовцев» был просмотр матча «Бенфики» с «Националом», а на 13.00 местного времени запланировано легкое занятие в спортхолле «Езеро».

Что и говорить, матч у нашего чемпиона предстоит тяжелее некуда. «Бенфика» в своей стартовой игре не выпускала на площадку некоторых своих ведущих исполнителей, видимо, приберегая их на матч с «Таймом». Возможно, именно поэтому, откровенно говоря, португальцы абсолютно не впечатлили, забив свой единственный мяч хорватам прямым ударом со штрафного. Отметить можно разве что Жоэля Кейруша – вот уж кто был настоящим лидером команды, заменив на этом месте переехавшего в Японию Рикардиньо.

Однозначно можно сказать, что с нынешней «Бенфикой» играть можно, и это доказал хорватский «Национал». Нужно лишь «всем смертям назло» попытаться найти в себе силы пойти наперекор всем обстоятельствам, даже если они безжалостно на тебя давят.          

26 ноября, пятница
«Тайм» (Львов, Украина) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия)
Крагуевац. Спортхолл «Езеро». 21.30
ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА на Sport.ua и на www.uefa.com
Арбитры:
Прогноз Sport.ua – 1:3
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Опрос

Голосов 56
С каким исходом завершится матч «Тайм» - «Бенфика»?

Победа «Тайма»

24 голоса 42.86 %

Ничья

7 голосов 12.5 %

Победа «Бенфики»

25 голосов 44.64 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera69
Перший тайм закінчили 0-0
fantluc
Где показывают сербов и хорватов?
serjo71
думаю Бенфике будет очень трудно сёдня, Тайм своё ФУ показал вчера
zhuck2008
fantluc — 26.11.2010 14:15
Каких денег? тех которіе он уже как минимум 3 месяца нормально не дает?)))
KLAS1994
шо там на рахунок трансляції?)
fantluc
А я смотрел Тайм - впечетление, что у нас нет ни ума ни фантазии. Жаль денег президента.
terentyev2010
Смотрел я вчера "Бенфику". Такое впечатление, что в связи с отъездом Рикардиньо у команды нет той яркости, того огонька в игре...