Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2830
5

Локомотив – Энергия. Анонс

Матч лидеров – первый на второго

Локомотив – Энергия. Анонс

В августе, когда представители команд на жеребьевке крутили барабан с номерами, которые должны были определить их места в сетке календаря, сложно было предположить, что на финише первого круга регулярного чемпионата в очном поединке сойдутся две команды, занимающие первое и второе места. Но именно такая пара соперников оказался в 11-м туре, который является своеобразным экватором.

«Локомотив» и «Энергия» уверенно, пусть и не без сбоев, прошли турнирную дистанцию первого круга и заслуженно занимают первые две строчки в турнирной таблице. Ближе к оценке «отлично» к очному матчу подошли «железнодорожники», которые, в соответствии со своим названием, на крейсерской скорости продвигались из тура в тур, и только раз вынуждены были притормозить, сыграв вничью с «ТВД». Но тут же, моментально, сделали соответствующие выводы, и уже в следующем туре ровенскому «Кардиналу-Ровно» только что и оставалось, как завистливо смотреть вслед уходящему с тремя очками из их города «Локомотиву».

Несмотря на второе место, скорее всего, в штабе «энергетиков» с какими-либо окончательными оценками итогов первого круга пока повременят. 21 очко в девяти матчах хороший результат, но именно матч с «Локомотивом» должен позволить главному тренеру команды Никола. Сычу сделать выводы в правильном ли направлении ведется работа по решению поставленной на сезон задачи. «Локомотив» на данный момент самый стабильный из всех наших клубов, и о котором можно сказать, что его игра приобрела какие-то постоянные и конкретные очертания.

Тем более что «Локомотив» имеет для «энергетиков» статус весьма неудобного соперника. В прошлом, «бронзовом» для «Энергии» сезоне, соперники по два раза дома обыграли друг друга, причем, только в одном матче, второго круга в Харькове, преимущество одной команды над другой превышало один мяч. В той игре (5:3 – победа «Локомотива») львовяне выглядели столь невыразительно, что она была оценена руководством клуба, как одна из самых худших в сезоне.

Поэтому, понятно, с каким настроем выйдут на площадку львовяне, и сколь желанна будет победа для них в матче именно с этим соперником. Ну а «Локомотив», в свою очередь, будет движим другой целью – очки очками, но есть у подопечных Евгения Рывкина уникальная возможность установить клубный рекорд, как говорится, на века – пройти целый круг чемпионата без поражений. И хотя для формального завершения первого круга харьковчанам нужно сыграть еще два матча – один в ближайшую субботу, а другой в январе с «ПФС», ключевым на пути к рекорду, конечно же, является игра с «Энергией». Разве такое достижение не повод для футболистов, чтобы постараться сделать это?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 ноября, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Гора (Киев), Коваленко (Донецк)
Прогноз Sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Локомотива»

15 голосов 71.43 %

Ничья

3 голоса 14.29 %

Победа «Энергии»

3 голоса 14.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 50
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nara709
3-1 ЛОКОМОТИВ))))!!!
nara709
3-1 ЛОКОМОТИВ))))
nara709
3-1 ЛОКОМОТИВ))))
futsal2002
Удачи Энергии)))))))))))))))Львов с вами
vetalzz2010
4.2. Локо только победы