Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
589
0

Вот Свидерский и в Арсенале…

Игрок сборной Украины не нашел себя в рядах чемпиона

Одним из первых следствий введенного в этом году лимита на легионеров стали покупки двумя украинскими суперклубами игроков, призывавшихся в сборную страны, но, по каким-то причинам, не игравшим до сих пор в означенных суперклубах. Одним из таких усилений с украинским паспортом для донецкого Шахтера стал Вячеслав Свидерский, попавший в команду лоега Блохина из раменского Сатурна.

Собственно, и в сборной-то Свидерский поиграл совсем чуть-чуть. Но запомнился. И соответственно горняки, испытывающие дефицит защитников вообще, а  защитников отечественного производства особенно, взяли Свидерского к себе довольно оперативно. Сатурн, надо полагать, в накладе не остался. И все были довольны, но вот заиграть Свидерский в Шахтере не смог. Он бы, наверное, и рад был заиграть, да шансов почти не выпало. Всего один матч на Кубок и 0 матчей в чемпионате страны. Немного для, по меньшей мере, кандидата в сборную страны, не правда ли?

Кстати, и другой защитник-украинец, пополнивший Шахтер в межсезонье – Вячеслав Шевчук – тоже не стал основным в Донецке. Вот вам и польза лимита… Был Свидерский игрок сборной и Сатурна, а стал игроком Арсенала. Кстати, в Арсенал может перейти и еще один игрок Шахтера, в этом году выходивший в основном составе - это молодой защитник/полузащитник Денис Кулаков. Какие-то, видимо, теплые отношения у этих двух клубов образовались.

Пока, впрочем, Вячеслав спроважен в Киев в аренду. До конца второго круга, то есть, всего-то на 11 матчей. Вот за эти 11 матчей Свидерский и должен доказать, что без него сборной в Германии не обойтись. Это ему будет непросто, учитывая арсенальские реалии, поэтому остается только пожелать Вячеславу удачи!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.