Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
819
0

Последствия завышенной самооценки

Итоги для Таврии

Выступления «Таврии» в первом круге можно охарактеризовать одним словом – провал.. Для начала заметим, что предсезонная селекция была проведена на очень низком уровне. Потери были явно не соизмеримы с приобретениями. Сразу три ключевых игрока покинули команду (Старцев, Гигиадзе, Храмцов), а новобранцы полностью заменить их не сумели.

Надежда на хоть какие-то улучшения появилась с высадкой киевского десанта в лице Виталия Ревы и Юрия Дмирулина. С шестого тура оба игрока влились в основной состав, но пополнить очковый багаж «Таврия» смогла только в туре девятом (тогда, с горем пополам, в матче с «Закарпатьем» была прервана шестиматчевая серия поражений). В этот период у симферопольцев наблюдались явные проблемы в атаке. Решить их был призван Вадим Мельник, арендованный у донецкого «Металлурга». В десятом туре он забил победный гол в гостевом поединке против «Ильичевца», но в оставшихся матчах так ничем себя и не проявил.

Благо за всех отдувался Жуниор, хотя четыре его гола позволили только один раз отпраздновать «Таврии» победу. А если учесть, что в межсезонье крымчане могли потерять и Эдмара, и Жуниора, то положение «Таврии» могло быть намного хуже нынешнего.

Кто ответственен за это? Конечно же, руководство – потому, что не смогло удержать лидеров команды. И тренер – потому, что не смог найти им достойной замены, хотя перед началом сезона говорил, что команда полностью укомплектована и будет бороться за зону УЕФА. Но игра расставила всех на свои места.

Уже после досадного домашнего поражения от «Волыни» в 15-м туре президент клуба предлагал Олегу Федорчуку уйти в отставку, однако после долгих совещаний было решено продлить сотрудничество до конца кода. Но поражение в последнем календарном матче года уже не вписывалось ни в какие рамки. О своей отставке Федорчук заговорил сам, но все ограничилось лишь тем, что вопрос о его дальнейшей судьбе будет решен на совещании с акционерами.

В данное время вокруг персоны главного тренера «Таврии» ходит множество слухов, но, хоть об отставке никто официально не заявляет. А недавно пресс-служба «Таврии» заявила, что «весь тренерский штаб во главе с Федорчуком самоустранился от комплектации команды», и дальнейшая судьба главного тренера будет решаться на встрече президента клуба с инвесторами. Объяснение, конечно, не самое понятное. Но, как нам стало известно, в данное время уже ведутся активные поиски нового главного тренера. Николай Павлов уже ответил отказом, а Михаил Фоменко пока думает.    

 

Василий АНДРОННИКОВ из Симферополя, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 07:28 0
Неувядающий бомбардир. Лестер продлит контракт Варди в случае выхода в АПЛ

Игрок может снова вернуться в элиту

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.