Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1228
6

Виталий ДЕНИСОВ: «Любой противник сложен»

Игрок «Днепра» серьезно настраивается на матч с «Оболонью»

Виталий ДЕНИСОВ: «Любой противник сложен»
Виталий Денисов
Накануне последнего матча Днепра в этом году - с киевской Оболонью - защитник днепропетровской команды Виталий Денисов поделился своими впечатлениями от последних игр команды и рассказал, что он ждет от предстоящего поединка.
 
- На кого бы поставили в матче Оболонь - Днепр?
- Скажу сразу, что с прогнозами у меня никогда не получалось, и в тех же букмекерских конторах я всегда проигрывал. В общем, хотя я стараюсь не делать прогнозов, рискну предположить, что мы победим. В нынешней турнирной ситуации Днепру победа нужнее. А еще, кроме результата, мы постараемся порадовать своих болельщиков красивой игрой. Они этого заслуживают.
 
- За счет каких качеств можно обыграть нынешнюю Оболонь?
- Исход матча зависит не от каких-то отдельно взятых качеств, а от отношения футболистов к игре и того, что делает их коллективом. Именно коллектив решает все. Поэтому, каждый из одиннадцати игроков, которые выйдут на поле, должен приложить к этому все усилия. Многое будет зависеть и от погоды, от качества газона. Если поле будет тяжелым, нам придется подстраиваться под него, а не под соперника.
 
- Чего ждете от Оболони?
- Столичный клуб чрезвычайно неуступчив и хорошо играет в этом чемпионате, возьмите хотя бы их игры против Динамо и Шахтера. Я хорошо помню прошлогоднюю нашу игру с Оболонью в Киеве, когда мы проиграли, имея множество голевых моментов, но мяч то в перекладину попадал, то летел мимо ворот. Я всегда говорил и говорю: любой противник сложен. Даже игры, выигранные нами с большой разницей мячей, были для Днепра непростыми.
 
- В последней игре с Ильичевцем создавалось впечатление, что защитники Днепра не могут найти на поле взаимодействие, особенно при выполнении соперником стандартов?
- Нас предупреждал Рамос, что при стандартах в нашей штрафной может появляться дополнительно еще один игрок Ильичевца, так и получилось. Он всякий раз оказывался лишним, и передачи шли как раз ему. Потом мы разобрались, что к чему, и уже четвертый пятый стандарт в исполнении соперника опасности в себе не нес. Главное, что мы собрались после этого и сумели одержать победу. Надо сказать спасибо всем игрокам, и, конечно же, Селезневу.
 
- Чем объяснить спад, который наблюдался у Днепра, после домашней игры с Шахтером, команда ведь на тот период прочно занимала третье место?
- Тяжелый вопрос. Психологически нам было тяжело, да и физически команда выглядела не так. Многие ведь ездили в сборные, где проводили на поле по 90 минут игрового времени. Были у нас и травмы ведущих игроков, а это дополнительная нагрузка на тех, кто постоянно выходил на поле. Так, что спад в игре был неизбежен. 
 
- Выходит, критиковали Днепр не зря?
- А как иначе, если нет побед и результата? Болельщиков и журналистов можно понять. Но даже у великих команд случались неудачные периоды. Порой нужно сделать шаг назад, чтобы потом два вперед.
 
 Александр Петров, www.sport.bigmir.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igor_bzs
Держим кулаки за Днепр
stasuperb
Желательно б нам сделать Оболоньку-то....
alkattrazz
отличный игрок!!один из единиц к кому недолжно быть никаких претензий
Mindscape
Эх...нам бы Денисова в зборную Вот кого нужно натурализировать!!!
Dnipro1
Надеюсь у великой команды заканчивается период неудач))
Rastafari
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил