Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1539
2

Еще один россиянин может стать гонщиком Формулы-1

Вопрос об участии Михаила Алешина в соревнованиях почти решен

Еще один россиянин может стать гонщиком Формулы-1
Михаил Алешин
Чемпион Мировой серии Renault этого года, 23-летний Михаил Алешин, заявил в интервью изданию GZT.RU о том, он будет участвовать в следующем сезоне автогонок «Формулы-1». Таким образом, он может стать вторым россиянином в этих престижных автогонках.
 
«Пока мы рассматриваем разные варианты, и сейчас стали появляться очень интересные предложения. Я пока не уполномочен о них рассказывать, но постараюсь сделать сюрприз. Фактически вопрос о моем участии решен. Но гарантировать я ничего не могу, так как никто ничего не может гарантировать. Это «Формула-1», - заявил Михаил.
 
Таким образом, Алешин может стать вторым после 26-летнего Виталия Петрова россиянином, участвующим в королевских автогонках. Петров по итогам сезона 2010 года занял 13 место с 27 набранными очками. Лучшим достижением в его активе стало 5 и 6 место на этапах в Бельгии и Объединенных Арабских Эмиратах.
 
Михаил Алешин же в октябре завоевал победу в Мировой серии Renault, опередив в итоге австралийца Даниэля Риккиардо на 2 очка. Это дало москвичу право на участие в тестовых заездах «Формулы-1», состоявшихся в том же месяце.
 
При этом отец автогонщика, Петр Алешин, рассказал агентству РИА «Новости», что пока что вопрос о переходе в стан лучших остается открытым.
 
«Мы вели и ведём переговоры с командами «Форс Индия», «Лотус» и ещё рядом команд. Но на попадание Миши в «Формулу-1» влияет очень много факторов, и финансовый - далеко не последний из них. Нужно, чтобы всё сошлось. Дата подписания контракта не от нас зависит. Что касается спортивной составляющей, то мы делаем всё от нас зависящее. А вот финансы - это уже от спонсоров», - прокомметировал ситуацию Алешин-старший.
 
www.auto.vesti.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vetal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgen_Kharkov
там что,им одного клоуна мало? ))