Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
533
0

Криворожские туманы…

Итоги для Кривбасса

Впечатления от первой части чемпионата в исполнении «Кривбасса» остались противоречивыми. Игра получалась лишь в начале чемпионата, а затем последовал спад. Потому выступление криворожан в первой части чемпионата можно оценить «неудом». Особенно если учесть неопределенность с будущим команды в весенней части чемпионата.

Начинал «Кривбасс» и вправду неплохо. Команда показывала неплохую игру, шла в середине таблицы. Была надежда на дальнейший прогресс, ведь по сравнению с провальным вторым кругом минувшего чемпионата сильно изменился состав и, стало быть, по ходу турнира новые исполнители потихоньку должны были сыграться. Тем более что большинство новичков (Старцев, Гигиадзе, Тришович, Нивинский, Котелюх) – люди в нашем чемпионате далеко не последние.

Однако с началом осени у «Кривбасса» наступил длительный спад, следствием которого стало падение с 8-го места на 14-е. Криворожане благодаря стабильно надежной игре Максима Старцева, который к тому моменту уже обзавелся статусом игрока национальной сборной Украины, по-прежнему мало пропускали (достаточно сказать, что Максим в первых 13-ти матчах ни разу не пропустил больше одного мяча). Но и забили лишь один гол в 7-ми играх. При том, что моментов, особенно в домашних матчах, создавали достаточно. Апогеем невезения криворожан стал матч с «Динамо», когда один Гигиадзе загубил четыре классных момента, два из которых – просто стопроцентные!

На стыке первого и второго кругов «Кривбассу» выпало 3 подряд матча играть дома. Криворожане удачно провели эту серию (7 очков), поправили свои дела и внушив болельщикам оптимизм перед последними матчами года. Начал забивать Гигиадзе. Разыгрались сербские «крайки» Дуньич и Тришович. Но затем – снова полоса неудач, апогеем которой стало поражение в четвертьфинальной кубковой игре от запорожского «Металлурга».

В принципе, проще всего было бы взвалить всю вину за неудачи на Косевича, которого даже после побед критикуют болельщики. Но мне почему-то кажется, проблемы команды в том, что перед командой не ставятся большие задачи. Уже несколько сезонов подряд, складывается впечатление, «Кривбасс» нормально играет только в одном круге. Провалили первый – наверстываем во втором, нормально сыграли до зимы – отдыхаем весной. И все это при огромных изменениях состава перед каждым следующим кругом. Ну и чего можно ожидать в таких условиях? И чего можно ожидать от «Кривбасса», если спонсоры перед вторым кругом таки не подкинут деньжат? Тут уж ни о каком усилении состава и речи быть не может – сохранить бы тех, кто есть (Старцев уже ушел – ну так это было ожидаемо). И задача, наверное, будет соответствующая – лишь бы не вылететь…

 

Игорь ЯСЛИК, журнал АТАКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.