Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
10100
47

55 лучших

ФИФА назвала претендентов на попадание в символическую сборную года

55 лучших

10 января будущего года на гала-представлении «Золотого мяча-2010» ФИФА объявит и сборную 2010 года. 50000 профессиональных футболистов со всего мира выберут тайным голосованием 11 лучших: вратаря, четверых защитников и по три хавбека и форварда. 

В списке 55 претендентов, размещённом на официальном сайте ФИФА , большего всего представителей Испании - 10. Девять человек делегировала Бразилия, 8 - Аргентина, 6 - Англия, 4 - Германия, по 3 - Италия и Нидерланды, 2 - Португалия. Остальные страны представлены максимум одним футболистом.

Что касается чемпионатов, то испанскую Примеру представляют 18 игроков, АПЛ - 17, Серию А - 15, немецкую Бундеслигу - 4, французский чемпионат - 1.

Итак, полный список номинантов:
Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия, «Ювентус»), Икер Касильяс (Испания, «Реал»), Петр Чех (Чехия, «Челси»), Жулио Сезар (Бразилия, «Интер»), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды, «Манчестер Юнайтед»).
Защитники: Даниэл Алвес (Бразилия, «Барселона»), Гарет Бэйл (Уэльс, «Тоттенхэм»), Мишель Бастос (Бразилия, «Лион»), Эшли Коул (Англия, «Челси»), Патрис Эвра (Франция, «Манчестер Юнайтед), Рио Фердинанд (Англия, «Манчестер Юнайтед»), Филипп Лам (Германия, «Бавария»), Лусио (Бразилия, «Интер»), Майкон (Бразилия, «Интер»), Марсело (Бразилия, «Реал»), Алессандро Неста (Италия, «Милан»), Пепе (Португалия, «Реал»), Херард Пике (Испания, «Барселона»), Карлес Пуйоль (Испания, «Барселона»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Вальтер Самуэль (Аргентина, «Интер»), Джон Терри (Англия, «Челси»), Тиаго Силва (Бразилия, «Милан»), Неманья Видич (Сербия, «Манчестер Юнайтед»), Хавьер Дзанетти (Аргентина, «Интер»).
Полузащитники: Эстебан Камбьяссо (Аргентина, «Интер»), Майкл Эссьен (Гана, «Челси»), Сеск Фабрегас (Испания, «Арсенал»), Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»), Андрес Иньеста (Испания, «Барселона»), Кака (Бразилия, «Реал»), Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси»), Хавьер Маскерано (Аргентина, «Барселона»), Томас Мюллер (Германия, «Бавария»), Месут Озил (Германия, «Реал»), Андреа Пирло (Италия, «Милан»), Бастиан Швайнштайгер (Германия, «Бавария»), Уэсли Снейдер (Нидерланды, «Интер»), Хаби Алонсо (Испания, «Реал»), Хави (Испания, «Барселона»).
Нападающие: Димитар Бербатов (Болгария, «Манчестер Юнайтед»), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар. «Челси»), Самюэль Это'О (Камерун, «Интер»), Диего Форлан (Уругвай, «Атлетико»), Гонсало Игуаин (Аргентина, «Реал»), Златан Ибрагимович (Швеция, «Милан»), Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), Диего Милито (Аргентина, «Интер»), Арьен Роббен (Нидерланды, «Бавария»), Роналдиньо (Бразилия, «Милан»), Криштиану Роналду (Португалия, «Реал»), Уэйн Руни (Англия, «Манчестер Юнайтед»), Карлос Тевес (Аргентина, «Манчестер Сити»), Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль»), Давид Вилья (Испания, «Барселона»).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Словакия – Украина. Прогноз и анонс на матч Евро-2024
Футбол | 21 июня 2024, 01:47 21
Словакия – Украина. Прогноз и анонс на матч Евро-2024

Пора уже нашей сборной отрабатывать авансы и премиальные

ФОТО. Сборная Украины совершила переезд в Дюссельдорф и провела тренировку
Футбол | 21 июня 2024, 00:23 0
ФОТО. Сборная Украины совершила переезд в Дюссельдорф и провела тренировку

21 июня в 16:00 сине-желтые проведут матч 2-го тура Евро-2024 со Словакией

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megavega1
рейтинг -лох !
keshmann
Вот сборная Мира :
Касильяс
Рамос(Майкон) Пике,Пуйоль,Бэйл

Снейдер,Хави,Иньеста,Озил
Месси, Роналду
Ihor953
бука=бека
Ihor953
Sealol — 25.11.2010 19:37
Ihor953 странная у тебя сборная, с одним центральным защитником, та и вообще в защите там будет один Пуйоль а все остальные вечно на половине соперника бегают)))))))))))
Чого? А Дзанетті, Рамос також може на позиції центр бука заграти
gtz0803
Djum1979 — 25.11.2010 20:55
LeshaMuromec — 25.11.2010 20:33 Какой-то не феер-плеевский список - ни тебе Девича, ни Тайсона, ни Папы.
___________________
Ничего, Кирш сейчас уже готовит нормальный, более адекватный список "сборников"
=============
МегозачОд, держи краба! ))
CTa6uJIu3aTop
kung_vv — 25.11.2010 22:27

CTa6uJIu3aTop — 25.11.2010 18:17
Интересно... а что в этом списке делают Джерард, Торрес...????
_________________
Это список кандидатов в сборную 2010 года. Не осени 2010, а с 1 января по нынешний момент. Поэтому советую вспомнить, кто забил первый гол сб. Англии н ЧМ-2010. Или кто, несмотря на травмы, в 22 матчах прошлого сезона наколотил 18 мячей в АПЛ.
============================================
1гол сборной Англии?? Или 18 мячей в АПЛ??? И это уде показатели?? Лучшие игроки - игроки команд которые чего то добились.... чего добился Ливер в прошлом сезоне?? Попадания в зону ЛЕ??? И ни одного трофея и близко?? Сборная Англии - разочарование года..., а Торрес в сб.Испании по моему смотрелся инородным телом.. Так вот я и спрашиваю, за какие такие заслуги номинируются в 2010???
MAXSYESYP
Касильяс
Дани Алвеш,Пике,Рамос
Швайнштайгер,Озил,Иньеста,Хави,Снейдер
Месси,Форлан
Тренер:Моуриньо
depositor
DynamoMSC — 25.11.2010 17:50
Неадекватный рейтинг, кто такой Есьен и где Аршавин?
---
Кто такой Аршавин? Тот пышнощекий паренек?
autonika
вот как только Месси закрывают такое было прошлого сезона по 4-5 игроков сразу возле него так сразу нужна команде (Барсе)на этот случай другая тактика что Гвардиола и покажет Мавру если тот захочет закрыть Месси
autonika
Crna — 25.11.2010 16:45
Не суди Месси по одному матчу он лучший в мире был и будет а тот матч проиграл Марадона а меня от Срны вообще тошнит-симулянт
kung_vv
CTa6uJIu3aTop — 25.11.2010 18:17
Интересно... а что в этом списке делают Джерард, Торрес...????
_________________
Это список кандидатов в сборную 2010 года. Не осени 2010, а с 1 января по нынешний момент. Поэтому советую вспомнить, кто забил первый гол сб. Англии н ЧМ-2010. Или кто, несмотря на травмы, в 22 матчах прошлого сезона наколотил 18 мячей в АПЛ.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
LeshaMuromec — 25.11.2010 20:33 Какой-то не феер-плеевский список - ни тебе Девича, ни Тайсона, ни Папы.
___________________
Ничего, Кирш сейчас уже готовит нормальный, более адекватный список "сборников"
LeshaMuromec
Какой-то не феер-плеевский список - ни тебе Девича, ни Тайсона, ни Папы.
Sealol
Ihor953 странная у тебя сборная, с одним центральным защитником, та и вообще в защите там будет один Пуйоль а все остальные вечно на половине соперника бегают)))))))))))
Kucherboxer
Икер Касильяс
Филипп Лам, Херард Пике, Карлес Пуйоль, Майкон
Бастиан Швайнштайгер, Уэсли Снейдер, Хаби Алонсо, Хави.
Форлан, Месси.
KievCityBoy
Самое забавное, что больше всего лучших играков бразильцев..... защитники.
Наверное Газзаев, что-то знает. А вот в нападении Аргентина в основном представлена. Что вполне коррелирует с трансферной политикой Валерия Георгиевича.
Забавно, не правда ли?!
DynamoMSC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
mscw — 25.11.2010 18:28 Ибрагимовича вычеркните...буратинам призы не положены. Либо Павлюченко включите
____________
Ібра - зараз дуже добре грає, неможливо порівняти з тим що грав за Барсу. Павлюченко? - він навіть в основі Тотенхема не грає!
Андрій Кардащук
DynamoMSC — 25.11.2010 17:50
Неадекватный рейтинг, кто такой Есьен и где Аршавин?
____________________
Есьєн це один з лідерів Челсі. А хто такий аршавін? - Ходить по полю, а якщо й бігає, то, два метри пробіжить, віддасть пас, спрецця на коліна і тяжко дихає.