2421
1

Чуда не произошло - Монтесильвано идет дальше!

В Екатеринбурге определился второй участник «Финала четырех»

В российском Екатеринбурге сегодня завершились игры в группе В за право выйти в финальный раунд футзального Кубка УЕФА. Наивно было полагать, что чемпион Италии Монтесильвано будет иметь проблемы в матче с АГБУ-Арарат из Кипра. Итальянцы еще в первом тайме отгрузили в ворота киприотов 7 безответных мячей. Во втором тайме макаронники немного успокоились, но довели счет до двухзначного - 10:0! Особо усердствовал Баптистелла, который пять раз расписался в воротах соперника.

Крупно выиграв, игроки Монтесильвано удобно расположились на трибунах спорткомплекса, чтобы посмотреть как во втором матче дня чемпион Азербайджана Араз не выиграет с разницей более 10 мячей у хозяев площадки, футзалистов Синары. Только при таком исходе в финальный раунд попадал бы Араз. Для уральцев это матч уже с турнирной точки зрения ничего не решал - обогнать Монтесильвано они никак не могли бы уже. Но завершить турнир на мажорной ноте, как и порадовать своих болельщиков, игроки Синары очень хотели, поэтому с первых минут бросились буквально штурмовать ворота Тверянкина. Штурмовали-штурмовали, а на 9 минуте пропустили контратаку, в результате которой Оливейра отправил мяч в сетку ворот Зуева. Но всего через 3 минуты на дальний удар отважился Прудников, чего явно не ожидал Тверянкин - 1:1. Далее на площадке шла равная игра с большим количеством моментов как у одних ворот, так и у других. И только на 34 минуте Мохов сумел вывести Синару вперед. И вновь проходит 3 минуты и счет становится ничейным. Это Прудников сфолил в своей штрафной и Фарзалиев с пенальти был точен. Но не выиграть в этот вечер уральцы просто не могли: за минуту до конца Хамадиев прекрасной передачей нашел Мохова и тот был точен - 3:2! Мог Алексей оформить хет-трик, но на последней секунде его удар с 10-метровой отметки пришелся в штангу.

Монтесильвано стал уже второй, вслед за казахстанским Кайратом, командой, которая обеспечила себе участие в финальном раунде Кубка УЕФА по футзалу. Остались 2 путевки, одну из которых, надеемся, забронирует себе львовский Тайм.

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ ЭТАП

ГРУППА В (Екатеринбург, Россия)
25.11
«АГБУ-Арарат» (Никосия, Кипр)  – «Монтесильвано» (Италия) – 0:10 (0:7)
Голы: Да Силва (1, 10, 19), Баптистелла (4, 7, 14, 34, 35), Куццолино (13), Фолья (23).

«Араз» (Нахичевань, Азербайджан) – МФК «Синара» (Екатеринбург, Россия) – 2:3 (1:1)
Голы: Оливейра (9), Фарзалиев (37) - Прудников (12), Мохов (34, 39).