Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1233
0

Все дело в желании

Наставники команд после игры «Сокол» – «Донбасс»

Все дело в желании

Выездная победа донецкого «Донбасса» над киевским «Соколом» стала одним из самых резонансных событий пройденного командами турнирного пути в регулярном сезоне. Команда Александра Куликова после этой виктории вышла на чистое первое место, и в следующий вторник попытается защитить свое лидерство в гостевой игре с ближайшим преследователем – ХК «Харьков».
 
Главный тренер ХК «Донбасс» Александр Куликов так прокомментировал победу своей команды над киевским «Соколом». 

- Ребята сегодня сыграли здорово, выполнив установку на игру. У нас было больше желания победить – наши игроки «горели» в игре, ложились под шайбу и заслужили три очка с флагманом украинского хоккея. Все идет по плану – уже завтра у нас тренировка, и мы будет ответственно готовиться к следующей игре с «Харьковом». У нас перед этим соперником имеется долг в виде домашнего поражения. Уверен, что игра будет очень интересной для зрителей и очень напряженной для команд. 

Тренер киевского «Сокола» Анатолий Степанищев по поводу поражения от дончан сказал следующее.
 
- Нужно смотреть правде в глаза – проиграли по делу. «Донбасс» превзошел нас в желании и индивидуальном мастерстве, а многие наши хоккеисты откровенно разочаровали. Считаю, тренерский штаб «Сокола» получил ощутимую пощечину в отчетном матче. 

Другой член тренерского штаба столичного «Сокола» Василий Бобровников дал такой комментарий.
 
- Проиграли из-за нескольких причин. Первая – у нас команда не готовилась вместе к столь ответственной игре, как сегодня. У одних игроков огромные игровые нагрузки в Экстралиге, у других, играющих в чемпионате Украины, наоборот не хватает игровой практики. Нет как бы единого целого. Вторая – подавляющее большинство наших игроков, около 75 процентов, не показали ту игру, за которую им не будет стыдно, прежде всего перед собой. Третья – мотивация, от которой в спорте никуда не денешься. Соперник был мотивирован и морально и материально, а у нас в кране раздевалки третий день нет даже воды.
 
«Донбасс» не показал чего-то сверхъестественного, но игроки все понимают, что делают на льду. Донецкая команда переросла уровень многих команд в чемпионате Украины, как в игровом плане, так и в финансовом.
 
По материалам сайтов ФХУ и «Сокола»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.