Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1544
3

Курбан БЕРДЫЕВ: «Критика в адрес Рубина меня не волнует»

Наставник «Рубина» уверен, что футболисты его команды заслужили домашнюю победу над «Копенгагеном»

Курбан БЕРДЫЕВ: «Критика в адрес Рубина меня не волнует»
Курбан Бердыев

В матче, который прошел в среду на казанском стадионе «Центральный», подопечные Бердыева выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил с пенальти Кристиан Нобоа. «Рубин» одержал первую победу в Лиге чемпионов сезона-2010/11 и сохранил шансы на выход из группы D.

«Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться «Копенгаген», - сказал Бердыев. - Наш соперник - очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть его футболистов. Во втором тайме датчане мучили нас передачами с правого фланга, но после травмы (Виталия) Калешина проблемы возникли и на левом фланге. Плюс (Лаша) Салуквадзе не очень хорошо вошел в игру».

Наставник «Рубина» заявил, что он спокойно относится к разговорам о том, что его команда показывает скучный футбол. «Критика в адрес «Рубина меня вообще не волнует. Я прислушиваюсь только к высказываниям тренера. Все остальное я не слышу. И стараюсь, чтобы ребята не реагировали на это... У нас есть свое мнение на этот счет. Представьте себе, что Домингес остался – «Рубин» заиграл бы еще сильнее, а так мы сделали шаг назад. Это надо понимать», - отметил он.

Бердыев заявил, что полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз останется в команде, несмотря на слухи о его уходе. «Сегодня Карадениз сыграл очень хорошо. Есть определенные нюансы, которые не позволяют нам использовать его чаще в матчах чемпионата России. Это лимит легионеров. Думаю, он принесет нам еще много пользы. У нас контракт с ним еще на несколько лет, и «Рубин» не собирается его отпускать», - сказал тренер.

По словам Бердыева, «Рубин» не боится встречи с «Барселоной», в которой решится судьба команды в Лиге чемпионов. «На все воля Аллаха. Не думаю, что мы чем-то удивим «Барселону», поэтому не боимся тренироваться в Испании. Надеемся на Аллаха и на себя», - заявил наставник «Рубина».

Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов «Рубин» должен обыграть на выезде «Барселону», но даже при таком раскладе путевка в плей-офф подопечным Бердыева достанется только в том случае, если «Копенгагену» не удастся дома одержать победу над «Панатинаикосом».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgen_Kharkov
да,фартануло неплохо вчера татарам)))
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
realist86
Наставник «Рубина» заявил, что он спокойно относится к разговорам о том, что его команда показывает скучный футбол. «Критика в адрес «Рубина меня вообще не волнует. Я прислушиваюсь только к высказываниям тренера.
-----------------------------------------------------
получаеться, что в Рубине не Бердыев тренер?????? или я шото путаю