Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2449
3

Кривбасс намерен выкупить контракт Боровика

Президент криворожского клуба Александр Лившиц подвел итог полугодия

Кривбасс намерен выкупить контракт Боровика
Евгений Боровик

- Евгений Боровик останется голкипером «Кривбасса» на следующий сезон - 2011-2012 гг.?
- Евгений Боровик выступает в «Кривбассе» на правах аренды. В наших планах – переговоры с днепропетровским «Днепром», который владеет правами на данного игрока, с целью перехода Жени в «Кривбасс» на постоянной основе. Однако не стоит забывать и то, что своей блестящей игрой в этом сезоне, Боровик подтвердил свое реноме хорошего вратаря, возможно обратит на себя внимание тренерского штаба национальной сборной Украины, а значит попытается доказать свое право конкурировать за пост №1 с голкиперами «Днепра» Яном Лаштувкой и Антоном Каниболоцким.

- Будет ли «Кривбасс» выкупать контракты Боровика, Лисицкого, Максимова, Петрова и Хомченовского?
- Все вышеперечисленные игроки являются лидерами «Кривбасса», и нам бы очень хотелось, чтобы они как можно дольше играли в футболках криворожского клуба, приносили пользу «Кривбассу». Но данные футболисты, имея действующие контракты со своими клубами, выступают в «Кривбассе» на правах аренды. Мы хотели бы их видеть игроками «Кривбасса» на постоянной основе и намерены вести переговоры с клубами («Динамо» Киев, «Днепр» Днепропетровск), чтобы осуществить полноценный переход данных футболистов в «Кривбасс».

- Будете подписывать контракт с Хомченовским?
- Считаю, что Дмитрий Хомченовский стал одним из открытий этого сезона в Украине. Игрок «Кривбасса», без которого уже трудно представить состав криворожского клуба, своей игрой заслужил приглашение в молодежную сборную Украины. Разумеется, ФК «Кривбасс» (как и некоторые другие клубы, причем не только украинские) будет рад видеть Дмитрия и в дальнейшем в качестве игрока своей команды. Для этого мы планируем вступить в переговоры с донецким «Олимпиком» на предмет перехода Хомченовского из ФК «Олимпик» (Донецк) в ФК «Кривбасс».

- Какие цели поставлены на вторую половину сезона?
- Цели на нынешний сезон были поставлены перед командой еще в начале сезона и тогда же озвучены – место в верхней части турнирной таблицы (6-8 места). И даже теперь, когда конкуренция в середине турнирной таблицы необычайно острая, мы не имеем оснований менять задач на сезон.

- Будет ли доукомплектация команды в зимнее межсезонье?
- В зимнее межсезонье ФК «Кривбасс» вряд ли станет самым активным игроком на трансферном рынке, но, думаю, что ряд новичков в команде обязательно появится. Возможно, это будут и украинские игроки, и легионеры. Может быть, некоторые игроки нами будут взяты в аренду, но это обязательно будут футболисты, которые могут усилить «Кривбасс». И уже далее они на сборах будут доказывать свою профпригодность и возможность проявить себя в «Кривбассе» перед тренерским штабом криворожской команды.

- Обещанное 6 место будет, и когда прекратим брать игроков в аренду? Изменится ли хотъ что-то?
- Практика приглашения игроков в команду на правах аренды существует во всем мире, и ничего порочного в этом нет. В аренде игрок или на контракте в клубе – он своей игрой должен доказывать всем свое мастерство на футбольном поле. Ни один тренер не откажется от хорошего игрока. И уже по отношению футболиста к своему любимому делу будет понятно – надолго ли он задержится в этой команде или нет, насколько профессионально он способен выполнять свои прямые трудовые обязанности. 

- Когда «Кривбасс» перестанет болтаться в нижней части турнирной таблицы?
- Мне понятна тревога болельщиков. Мы сами очень хотим видеть «Кривбасс», который на равных сражается со всеми соперниками в чемпионате. Но сейчас реалии нашей жизни таковы, что наш клуб пока еще не может составить конкуренцию лидерам отечественного футбола. А вот с остальными командами, я убежден, мы в состоянии не только играть на равных, но и обыгрывать их. И далее – искусство тренерского штаба настроить игроков на игру, а искусство футболистов переиграть своего соперника. Пока это выходит плохо, но мы надеемся, что команда выйдет из кризиса и займет свое достойное место в таблице, показывая при этом достойную игру.

Официальный сайт ФК Кривбасс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
все приходят в кривбасс за бабломи этот лившиц...ему насрать на клуб и город он бабло в свою рассею вывозит и всё
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krivbass2010
Да нечего путнего не будет,менять надо полностю всё руководство,и поставить настоящего патриота,Кривбасса,который вывел нас на большие высоты!!!!!