Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
17606
62

Рамоса и Алонсо накажут за «удаления»

В УЕФА уверены, что футболисты специально добивались красной карточки + ФОТО

Рамоса и Алонсо накажут за «удаления»

Похоже, хитромудрые планы футболистов мадридского «Реала» провалились. УЕФА подозревает Хаби Алонсо и Серхио Рамоса в умышленном получении красной карточки в матче против «Аякса» и намерена изобретательных товарищей наказать. 

Согласно правилам, за удаление футболисты должны были бы пропустить один матч, то есть перед плей-офф они не «висели бы на карточке». Последний тур группового этапа Лиги чемпионов уже не имеет для «сливочных» никакого значения, потому Жозе Моуриньо наверняка и так поберег бы основных исполнителей. 

Теперь же, когда УЕФА назвала инцидент «довольно необычным», дисциплинарный комитет рассмотрит другие варианты наказания. Футболисты определенно пропустят больше, чем одну игру. Помогли следствию голландские телевизионщики, которые засняли момент, когда тренер «Реала» Жозе Моуриньо стоял рядом с Алонсо и говорил ему о необходимости заработать вторую желтую (на самом деле, всё было немножко не так, сработала целая система предачи указаний Моуринью. Смотрие фото, размещённое ниже - sport.ua)

Аякс - Реал

goal.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Papa_Guye
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
CTa6uJIu3aTop — 25.11.2010 12:32
Как по мне то правило с накоплением карточек нужно пересмотреть..
========================
100%
имхо, фуйня получаиццо: проштрафился в мачче с одним соперником, а бонусы извлекает другой. абсурд!
Nesta17
Жозе робить свою справу в Реалі. Однозначно дуже цікавий тренер з дуже не стандартним мисленням , ох і Ель класіко на сочікує
CTa6uJIu3aTop
Глупости)) Как по мне то правило с накоплением карточек нужно пересмотреть.. если игрок не заявлен на матч, то карточки обнуляются... пропал бы смысл подобных финтов)) А затягиванием гаек в этом направлении добьются того что будут эти карточки зарабатывать по другому - битием по ногам или срывом перспективной контратаки...))) Никакое наказание проблему накопления и обнуления карточек не решит, изменятся только методы))
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S_L_B
Ще вчора я притримувався думки, що УЕФА це так не залише. А на рахунок "по правилах", "стратегій та тактик" можу сказати одне: - УЕФА плював на стратегію та побудову гри Моуріньо та його Реала. Для УЕФА важливіше дух гри та спортивний принцип її проведення.
Чи може дух гри потрібен лише коли вилучають Девіча, чи Чеберячко?
tsandrew
Вопрос в другом . Что они сделали незаконного , что не прописано в правилах футбола !? Там точно ничего не сказано об умышленном получении красной карточки . Есть положение , согласно которому футболист после красной карточки пропускает следующий матч , или же больше одного матча , если нарушение было очень грубым , но тут ни о какой грубости и речи быть не может ... все сделалось в соответствии с правилами футбола . Хотя будет прикольно послушать Маура если им в наказание добавят еще пару игр ...
Tetiy
да бред это, по этим фоткам просто нереально что-то доказать, я уверен, что Реал сможет нарезку таких моментов найти кучу, точно также можно и корректировки в игру вносить, хотя в умышленном получении красной карточки я и не сомневаюсь
Nesta17
Якщо правда, що ці два гравці отримали вилучення ,тому що їм наказав це зробити тренер, то не бачу логіки змінювати термін дискваліфікації цих гравців. Тренер сказав - гравець зробив. Для того він і тренер. Я рахую це частина стратегії. А краще було б якби вони сперечалися з арбітром (передивіться матч Шахтаря, де Срна щоб не їхати в Полтаву отримав тактичний гірчичник).
Falcao44
думаю ненужну удалять их больше чем на 1 игру!! ведь всё по правилам (почти всё)))
я никогда не слышал о том, што игрок получив красную за затяжку времени может бить дисколифицирован на *** матчей!!
конечко не этично всё это!! но...
Поддержую Рамоса и Алонсо!
abrosimov90
НИФИГА НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ СПЕЦИАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ КРАСНУЮ? В ЧЁМ ЗДЕСЬ ТАКТИКА?
filipini10
Королевский клуб,мля...
Evitagen
Зрители тут причём? На зрителях зарабатывают, но не играют для них.
Я думаю просто переборщили с двумя одновременно.
Удалился бы один - всё было бы проще.
Zhurnalist84
Хули, бог не фраер! Даеш 1/2 финала Милан- мадридский цырк)))
sevenmagic
читаю коменты и кажды строит из себя Призедента уефа давай дождёмся вердикта и тогда будем обсуждать а тут вообще осуждать не чего тактические 2 жёлтые карточки и этого делать часто не будут так как такое редко бывает все решенно за тур до выхода +2 висяка + игра уже сделанна !
Бог
Кстати, как раз кусаться и прописано!!! Как бы странно это ни звучало...
AlekseyDK
Так кусаться это тоже самое что толкнуть, или нанести умышленную травму!) А Затяжка времени в каждом матче присутствует, вот и вся разниться!
Tom Cave
А по поводу правил,так в правилах всего не пропишешь.Вон Суареса за укус же дисквалифицировали на 7 матчей,хотя в правилах не написано что кусаться на поле нельзя)
Tom Cave
Я бы не сказал что то что делали Алонсо и Рамос это "обыденные моменты в футболе".Актёры ещё те)
AlekseyDK
А ты Фанбой Адидас Адизеро! И что? теперь у всех кто на Аве стоит то те Фанбои!? Нехорошо оскорблять людей которых не знаешь! Я просто высказал своё мнение, что за такое дисквал давать, тоже самое что отбросить мяч, или ударить после свистка, это обыденные моменты в футболе! Может я там раньше не правильно высказался , но оскорблять других - это ты как раз и есть дундук!