Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
954
0

Уолтер СМИТ: «Никакого страха перед МЮ не испытываем»

Наставник «Рейнджерс» - о будущей встрече с «Манчестер Юнайтед»

Уолтер СМИТ: «Никакого страха перед МЮ не испытываем»
Уолтер Смит

В преддверии сегодняшнего матча 5-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед» главный тренер шотландского «Рейнджерс» Уолтер Смит заявил, что у его команды нет причин испытывать какой-либо страха перед соперником.

В сегодняшнем поединке на «Айброксе» чемпиону Шотландии для сохранения шансов на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов нужна только победа, однако эта задача осложняется серьёзными кадровыми потерями в обороне. В частности, Уолтер Смит не сможет рассчитывать сразу на трёх своих ключевых защитников в лице Маджида Бугерры, Саши Папача и Мориса Эду, не готов сыграть и Энди Уэбстер, и это означает, что наставник «Джерс» не сможет использовать столь приглянувшуюся ему схему 5-4-1, которая и принесла команде очко на «Олд Траффорд».

Всех карт относительно стартового состава на матч с «МЮ» Уолтер Смит не раскрывает, однако убеждён, что кто бы сегодня вечером ни вышел на поле «Айброкса», страха или какого-то трепета перед «Красными Дьяволами» игроки испытывать не будут.

«Я не думаю, что присутствует какой-либо фактор страха, есть вызов, который мы должны принять, - сказал, в частности, Уолтер Смит. - Нет сомнений, что «МЮ» - это потрясающая команда, и мы это прекрасно знаем. На сегодня они использовали в Лиге чемпионов уже 27 игроков, и это показывает, каким огромным составом они располагают. Это действительно огромный для нас вызов, и любой менеджер или игрок был бы рад его принять. Для этого ты и играешь, чтобы имеет возможность принимать участие в таких больших европейских матчах. На матче будет аншлаг, так что потрясающая атмосфера нам обеспечена».

Потерпев поражение со счётом 0-3 в последнем матче с «Валенсией», «Рейнджерс» опустился на третье место в группе, однако Уолтер Смит не теряет надежды, что его команда всё же сумеет зацепиться за заветное второе место.

«Я думаю, мы показывали тот футбол, который можем показать, и в этом сезоне мы выступаем намного лучше, чем год назад. Когда мы только начинали эту европейскую кампания, мы поставили себе цель остаться в еврокубках и после рождества. Думаю, нам это по силам. Какие бы ни были у нас кадровые проблемы, на матч с «Юнайтед» мы в любом случае выставим хорошую и крепкую команду, которая, как я надеюсь, сможет добиться положительного результата. Я всегда говорил, что моих игроков отличает фантастический характер и невероятная самоотдача».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.