Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1673
1

1000 спортивных площадок для Украины

К концу года в Украине появится 25 новых спортивных площадок

До конца 2010 года в Украине появится 25 новых спортивных площадок для детей. Площадки сооружаются в пределах Всеукраинской программы «1000 площадок», приуроченной к проведению в Украине Евро-2012. Об этом сообщил заместитель Министра Украины по делам семьи молодежи и спорта Сергей Глущенко.

По его словам, спортивные площадки будут открытыми, площадью 40 на 20 метров, с полиуритановым покрытием или искусственной травой. На площадках обязательно будет работать тренер-организатор. Построить одну такую площадку с нуля стоит 50 тыс. евро. Возводить спортплощадки и отстраивать разрушенные будут в первую очередь возле школ.

«До конца этого года успеем построить 25 современных спортивных площадок, если погода позволит. В действительности таких площадок детям Украины нужно десятки тысяч», - сказал он.

По словам заместителя Министра, в госбюджете в следующем году предусмотрены средства на 200 таких площадок, в следующие годы планируется их строить от 500 и больше.

«В следующем году в госбюджете запланированные средства на 200 таких площадок. На этот год расходы по данной статьи не предвидены, потому спортплощадки строим за счет меценатов», - проинформировал он, прибавив, что для строительства также будут привлекаться и местные бюджеты, и средства ЮНИСЕФ, инвестиции социально ответственных компаний.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JaKrevedko
Суркіс все купив?))))